Консультация стоматолога /

Анестезия скандонест — вопрос №3129663

Добрый день. Мне нужно удалить 4 нижних передних рядом стоящих зуба, для того чтобы сразу вставить импланты (два и мост ). Они шатаются. Я могу переносить нормально только скандонест.
Вопрос-можно ли сразу 4 зуба подряд удалить за один раз? сколько уколов понадобится скандонеста ? и не будет ли это передозировкой? и если еще вколят где то в другое место , чтобы взять лоскут десны, это не будет перебор с лекарством? Так делается?
В одной клинике мне сказали, что даже с более сильной анестезией(с адреналином) они могут удалить обе челюсти сразу -27 зубов сразу без наркоза и седации и с адреналиновой анестезией. Это разве можно так делать?
И еще вопрос-повально предлагают тотальное протезирование(все на 4 или все на 6 имплантах). у меня 5 удаленных зубов в разных местах и вот 4 шатаются. неужели нельзя как то без тотального удаления? Сейчас же можно нарастить кость и десну или даже вылечить парадонтоз можно скорее всего.

Стоматолог
Здравствуйте,Оксана)
Да сможете, так как передние зубы с подвижностью считаются простым удалением, и много времени на это не нужно. Скандонест вполне подойдет для этого)
Лоскут также можно взять, в этот же день , передозировки у вас не будет никакой)
Если у вас генерализованный парадонтоз, то здесь либо вариант шинирования Зубов, но опять же на какой период времени это все хватит. И шинирование проводится, если есть здоровые зубы хотя бы еще)
Имплантация в этом плане долгосрочный вариант.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо.А можно сделать имплантацию поотдельности каждую зону? поэтапно. Вот так например
первая неделя-(мая например)удалить 4 нижних шатающихся зуба и сразу поставить два импланта с мостом(ну естественно сначала временных), потом через несколько месяцев поставить постоянные
вторая неделя (мая )-поставить два других импланта (уже удаленные зубы)- временно ,а через несколько месяцев постоянные
третья неделя (мая) поставить еще два импланта в другой зоне. и так далее.
и так все зоны поэтапно- всего 4 зоны в разных местах.по 2 зуба, кое где один.
Между ними нормальные зубы находятся-не шатаются.

Стоматолог
Для того, что поставить импланты, нужно смотреть а есть ли условия для него?
Учитывая парадонтоз, возможно будет нужно наращивать костную ткань
И только потом уже импланты ставить
А так разделить имплантацию да вполне можно
Лучше очно обсуждать с имплантологом это)
Клиент
Наталья Александровна, спасибо. то есть можно нарастить костную ткань? А почему тогда некоторые клиники предлагают сразу все зубы удалить и поставить "все на 4" или "все 6 " ?
Стоматолог
Да , если не хватает костной ткани, то конечно можно)
Потому что разом все поставить проще в том плане, у вас будет 1 период восстановления
Все будет одновременно и коронки ставиться)
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте, Оксана. Современные анестетики с хорошим составом, они не токсичные. Передозировки не будет. Вам просто будут делать много вколов, а карпул не так много. Если зубы шатаются скандонеста хватит вполне.
На счет протезирования, если зубы шатаются и стадия запущенная, когда шинирование невозможно (хотя и это временный способ и не надежный) , тогда лучше конечно протез несъемный на имплантах . Есть еще вариант со съемным протезом, но вы и сами понимаете, какая разница у них.
Клиент
Изабела Ваховна, я согласна на импланты, но не весь рот, а по зонам и поэтапно. , там где нет по 1-2 зуба. Остальтные то большинство зубов нормальные. А предлагают удалить ВСЕ.
.А можно сделать имплантацию поотдельности каждую зону? поэтапно. Вот так например
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Да, конечно. Если есть нормальные здоровые устойчивые зубы их удалять не надо.
Клиент
Изабела Ваховна, даже с адреналином не токсично и не вредно столько доз одновременно? Человек просто приходит уже с колотящимся сердцем, такой как я, и еще вводят адреналин-. как на сердце это скажется? У меня был крайний раз давно удаление с ультракоином. и мне сразу стало плохо-нашатырь дали и после процедуры- меня трясло всю, текли слезы, сердце билось сильно. .
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Обычно рекомендуется консультация у кардиолога на этот счет. Если нет хронических кардиологических проблем, то не опасно. Но повторюсь для успокоения можно пройти кардиолога. Но мы в стоматологии не используем такие дозы, как кажется пациентам. Все всегда рассчитывают под пациента, больше допустимого ни один врач не вкалывает. Такие операции же делаются почти каждый день. Тем более анестетики сейчас с хорошим составом. Просто вам кажется, что много анестезии потому что много вколов, а карпула всего лишь 1 или 2. А можно вводить спокойно 7. А плохо становится потому что переживаете.
Стоматолог
Здравствуйте,
пародонтит нельзя вылечить, можно лишь замедлить процесс. ; нижних резца обычно восстанавливаются на 2 имплантатах, да, в одно посещение возможно. Нет,передозировки не будет( Рекомендуемая максимальная разовая доза мепивакаина для взрослых составляет 300 мг (4,4 мг/кг массы тела), а в 1 карпуле всего 30мг, еще не встречала , чтобы кому-нибудь 10 карпул понадобилось...)
Стоматолог
планировать имплантацию нужно на очном приеме, после анализа КЛКТ с теми врачами, которые ставят имплантаты сами,уже давно. Из всех ответивших никто сам имплантаты не ставит, ( я-ортопед, протезирую на имплантатах). Поэтому рекомендую обратиться очно к 3 имплантологам для составления плана лечения. Обычно ортопед предлагает 2-3 варианта на выбор, один из вариантов особенно рекомендует и обьясняет почему. All on 4 появился " не от хорошей жизни" , компания Nobel предложила его вак вариант для пациентв с большой атрофией костной ткани, когда для получения конструкци и al on 6, all on 8 нужно наращивать большой обьем кости, что бывает дорого, долго и непросто.
Стоматолог
Здравствуйте
Со Скандонестом можно удалять 4 зуба вместе, и с учетом лоскута передозировки не будет
По поводу удаления всех 27 зубов, так тоже можно делать, но Скандонест не так долго действуетс поэтому при постоянном добавлении анестезии это возможно

Если пародонтоз сильный, то восстановить все, как было сложно или даже невозможно, нужно смотреть ситуацию полноценно

Запротезировать можно и частями, и тотально. Выбирать Вам по возможностям
Легче и удобнее (и даже выгоднее) сделать тотальное протезирование, если пародонтоз сильный, то это лучший выбор. Утверждать не могу, так как не видела Ваши зубы🙏🏻