Записалась на первое посещение к эндокринологу
Какие анализы лучше сдать перед первым походом, чтоб узнать состояние щитовидной железы, наличие сахарного диабета. Имею лишний вес, то набираю, то сбрасываю и хотелось бы узнать с чем связано
Здравствуйте. До приема эндокринолога рекомендовано сдать на анализы: ОАК, БАК(АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, амилаза, холестерин, глюкоза крови), гликированный гемоглобин, ТТГ, свТ4, ат к ТПО + УЗИ ЩЖ( при обнаружении узлов, сдать на кальцитонин).
Здравствуйте,по поводу щитовидной железы необходимо сдать -ТТГ,свТ4, ат к ТПО и УЗИ щитовидной железы .
Общий анализ крови , биохимический анализ( глюкоза , общий билирубин, АЛТ,АСТ,общий белок ,холестерин ,ЛПНП,ЛПВП,креатинин.
Инсулин ,гликированный гемоглобин и витамин Д