Часто хожу в туалет на 38/39 недели

Я на 38 и 5 неделе беременности, сегодня примерно в обед стала ходить в туалет по маленькому очень часто. Первые походы были такое чувство что я очень давно хотела в туалет, после стала ходить как обычно, но так же часто, вечером были схватки тренировочные мин 10, после малышка прям активно вела себя мин 30/40. После этого всего мне стало ходить в туалет с дискомфортом колики внутри, малышку чувствую но не активна как была. Что это может быть и надо ли в больницу?

пиелонефрит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ранее бакпосев мочи сдавали ?

Здравствуйте, да, 20.02 в результате написано « (1) Enterococcus faecalis 10⁽¹.

Повторно пересдавали ? Прикрепите пожалуйста фото анализа

Прикрепила, нет врач сказал что не нужно, не критично сказала

Татьяна , даже при таком показателе мы рекомендуем повторить бакпосев мочи через 14 дней и оценить результат.
Сейчас можете принимать клюквенный морс. Клюква препятствует прикреплению патологических микроорганизмов к слизистой мочевыводящих путей.
Прием растительных препаратов (например, чаи на основе листьев брусники, толокнянки, череды ) обладают мочегонным, противовоспалительным и спазмолитическим эффектом.
И конечно же сдать общий анализ мочи и бакпосев мочи .

Анализ мочи сдаю каждый раз, он всегда хороший говорят. Хорошо , повторно сдам.
Самое главное это не воды так отходят и не рожаю я? То страшно, боли внизу живота стали

Воды отходят вне зависимости от вашего желания сходить в туалет . Они отходят и все , могут частями , могут сразу в, полном обьеме . К акту мочеиспускания отношение не имеют. Схватки вы также не пропустите , их сложно не заметить)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть инфекция мочевыводящих путей.
Может быть голова ребёнка опустилась, от этого частые позывы.. Завтра рекомендую вам сдать общий анализ мочи

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Сдавала 7.03 сегодня уролог смотрел ничего не сказал что там плохо что-то. Сдам еще раз на всякий случай,спасибо.

Да, нужно пересдать.
Жалобы появились сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно это связано в большим сроком беременности
Пересдайте общий анализ мочи, думаю, что ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте!В Вашем сроке беременности частые позывы к мочеиспусканию вероятнее всего связаны с опущением головки в полость малого таза.