Адаптация в саду, воспитатели говорят, что ребёнок не реагирует на имя
Здравствуйте, ребёнку 2.10.3недели назад пошли в сад. Ходим до обеда, ребёнок очень устаёт. Так и говорит"я устал от ребяток". Воспитатели говорят, что он их не слышит и на имя не реагирует. Хотя с детьми играет. Хорошо разговаривает.Легко запоминает стихи, песни. Знает основные цвета, формы, считает до 10 не путаясь. Учим буквы. В В глаза смотрит. Говорит"я хочу", а не" Миша хочет". Может подойти к кому-то на площадке и сказать"я Миша. А это моя мама" Когда, к нему обращаються соседи, например, всегда отвечает. Может побежать обниматься. Дома на обращение по имени может не повернуться, но просьбу выполнит. Папа всегда в разъездах, живём 3недели из 4х вдвоем. Родственники в другом городе. Общения, я считаю, мало. Думаю, что в саду воспринимает имя как шум. Не понимает, что к нему обращаться. Плюс адаптация. Хотя не плачет, но морально ему тяжело. Воспитатели со мной согласны. Учится одеваться, ест сам. На горшок ходит с 2.3,но сам не всегда проситься. Будет терпеть, пока живот не за болит. Ночью спит беспокойно. Подскажите, пожалуйста все ли нормально? Может есть какие-то упражнения или игры, чтобы ребёнок начал слышать имя? Спасибо заранее.
Здравствуйте. У малыша все хорошо. Так выражается его адаптация в саду, которая может длиться несколько месяцев. Понаблюдайте за ребёнком. Если в целом не будет истерик, нарушения сна, снижения аппетита, то медикаментозная поддержка в целом не требуется. Думаю , что это спустя некоторое время он начнёт откликаться на имя.
Елена, спасибо! Вы мне очень помогли!