Рана от укуса

Здравствуйте, можно показать фото укуса? После примерно , через 12-14 часов спустя и через 2,5 дня

39 лет

Здравствуйте.
Ни чего критичного по фото нет. Рана выглядит без признаков воспаления.
Какое лечение проводите сейчас?
К хирургу обращались?
Проведена ли профилактика столбняка? Начата ли вакцинация против бешентсва?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какое лечение проводите сейчас?
К хирургу обращались?

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото ничего критичного. Только выраженная гематома.
В данной ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином, затем мазь Офломелид под повязку.
Сделать прививку от столбняка, если не прививались больше 5 лет, сделать ее можно в течение 20 дней после укуса, чем раньше тем лучше.
Уточните кто укусил? Если неизвестное животное, то показана вакцинация от бешенства

Принятый ответ

Добрый день. По фото имеются признаки инфицированной раны и подкожной гематомы. Рекомендуется обратить на прием к хирургу очно. Сейчас рекомендуется обрабатывать водным раствором хлоргексидина, накладывать повязки мазью левомеколь 1 раз в день.
Показана экстренная профилактика бешенства в течение 20 дней с момента травмы, если ранее в течение 5 лет не делали прививки от столбняка.
Также если вас укусило животное показаны прививки от бешенства по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно , в таких ситуациях рекомендуется принимать антибиотик, проводить перевязки с антисептиками и вакцинироваться от столбняка
1-2 раза в день показываться хирургу в поликлинике для контроля лечения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рана выглядит достаточно неплохо, воспаления вокруг не наблюдается. Белое на ране - это не гной, а фибрин, раневой белок, естественный продукт раневого процесса, является по сути предшественником корочки, которой покроется рана и заживёт.
Для большей информации уточните пожалуйста, кем был нанесён укус?

Здравствуйте.
Уточните пожалуйста когда и кем был нанесен укус?
Проводили ли Вы прививки от столбняка и от бешенства?
По фото вроде бы как отрицательной динамики нет.
Какое лечение получаете?
Спасибо.