Афобазол ретард

Добрый день, первый раз утром приняла афобазол ретард по назначению психолога( ранее никогда не пробовала). Приняла после еды через 30 минут, через минут 15 после приема участилось сердцебиение, по телу начало колоть, появилось головокружение, тошнота, появилась слабость в мышцах рук и ног и покрылась холодным потом. Уснула и вроде как все прошло. Подскажите стоит ли принимать завтра снова таблетку? Нет возможности связаться со своим психологом, а на прием только через неделю. Может ли быть такая реакция на первую таблетку?

Пиелонефрит, аллергия на витамин тиамин, мексидол, амассин, ампецилин, ксефокам, блокады 1,2 степени, тахикардия
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В побочных эффектах согласно к препарату такие симптомы не отмечались, но стоит отметить, что нельзя исключить индивидуальную непереносимость.
В то же время нельзя исключить иных причин, возможно, был стресс, переживания в этот момент?
Понаблюдайте сегодня за своим состоянием, если все хорошо, попробуйте завтра принять препарат согласно назначению врача, если симптомы повторятся - до консультации специалиста рекомендуют воздержаться от приема препарата. Если симптомы будут повторно завтра или до завтрашнего дня доктор подберёт альтернативные препараты для терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанная ситуация, более вероятно, указывает на проявление панической атаки. Афобазол- Бад, может быть индивидуальная реакция или возможный стресс от ожидания действия лекарства.
При повышенной тревожности , панических атаках рекомендуется консультация психотерапевта и назначения терапии более сильными и эффективными препаратами. Если подобные симптомы повторятся после следующего приём, то рекомендуется отменить препарат.

Принятый ответ

Добрый день.
Вероятно, что этот препарата вам и был назначен в качестве успокоительного средства, возможно, ввиду повышенной тревожности. Мало вероятно, что это какая-то индивидуальная непереносимость, скорее больше похоже на проявления панической атаки.
Как вариант, вы можете попробовать прием обычного афобазола, когда по 1 табл прием 3 раза в день, там меньше концентрация на один прием и посмотреть за вашей реакцией организма.
Ведь в 1 таблетке афобазаол ретард - как раз суточная доза сразу, поэтому он и принимается 1 раз в сутки. Возможно, что прием обычной формы 3 раза в сутки у вас будет проходить более в комфортном вашем состоянии.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. По всей видимости у вас побочные эффекты на препарат. Лучше всего отменить и попробовать другой препарат, так как побочная реакция от повторного приема может быть сильней.
Постарайтесь в ближайшее время связаться с вашим лечащим врачом

Принятый ответ

Здравствуйте! Состояние скорее всего связано с высокой тревожностью, афобазол не должен вызывать таких побочных эффектов.
Лечение тревоги Вам лучше обсудить с врачом психотерапевтом, эти специалисты смогут подобрать адекватную терапию.