Красное пятно на ноге
На ноге внезапно появилось красное пятно и жжёт. Зуда нет. Ранее подобного не наблюдалось. Сейчас беременность 39 недель. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.Если не имело место внешнее воздействие,можно предположить что имеет место развитие ангионевротического отека. В вашем случае имеет смысл вызвать неотложку , с учетом вашей беременности. Самостоятельно строго соблюдать гипоаллергенную диету, принять антигистаминный препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить аллергический контактный дерматит.
Не давила на это место одежда, обувь?
При беременности в такой ситуации безопасно использовать крем неотанин 3р в день на очаг, тонким слоем.
Поменьше мочить водой
Наталья Петровна, особо ничего не давило. Но, сегодня надела новый костюм на флисе.
Спасибо)
Похоже, что на него
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию вероятнее всего картина характерна для раздражения кожия вероятно после трения, давления, контактов с чем то.
при данной картине обычно рекомендуют: успокаивающие средства например Неотанин крем 2-3 раза в день на 5-7 дней.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Здесь необходимо проанализировать, было ли воздействие внешних факторов: трение, новые моющие средства, порошок?
Для лечения при беременности безопасно крем/лосьон Неотанин 3-4 раза в день до исчезновения пятна
Натела Александровна, спасибо
На здоровье 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно рассмотрите крем неотанин
Смягчение кожи эмолентами в течение дня
Здравствуйте. Похоже на проявление варикозной болезни, но могло быть поседствием беремености. Вам стоит очно обратиться к сосудистому хирургу вместе свашим гинекологом, не пугайтесь- в создавшейся ситуации нет ничего критичноно. Удачи.
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водный процедуры, мочалка не растирать. Наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к .