Как снять диарею и рвоту у детей младше 5 лет ?

Ребенку ровно 3 года вчера вечером началась рвота и диарея . отказываеться от еды .

Нет
22 года

Здравствуйте!

Возможно у ребенка острая кишечная инфекция, необходимо показать малыша врачу, сдать анализ на ОКИ, общий анализ крови и мочи.

В качестве лечения в таких случаях обычно назначают
Адиарин регидро, отпаивать понемногу каждые 15 минут;
Сорбенты, типа полисорб/энтеросгель на 3-5 дней;
Диета (исключить б все молочные продукты; жареное, жирное, свежие фрукты и овощи, выпечку);
Увеличить потребление жидкости до 40 мл/кг массы тела, оптпаивать небольшими порция, чтобы не спровоцировать рвоту;
При рвоте можно использовать тримедат по 50 мг 3 раза в день.

Главное не допустить обезвоживания!
Признаки:
-редкие мочеиспускания, нет мочи больше 6-8 часов
- сухость кожных покровов и слизистых
- плач без слез
- ребенок вялый, сонный, ни на что не реагирует