Воспаление в области пупка

Здравствуйте! Появилось покраснение в глубине пупка. Мокнет, не чешется не болит.

Нет
69 лет

Принятый ответ

Добрый день. К сожалению заочно или не видя фотографию трудно сказать. У вас может быть банальная инфицированная рана или лигатурный свищ (если ранее была операция в области пупка) или может быть проявлением кисты урахуса. Рекомендуется обратиться к хирургу очно. На очном осмотр хирург посмотрит и определит примерно в какую сторону обследоваться. Для диагностики кисты урахуса рекомендуется проведение УЗИ исследования. Пока что можно пупок обрабатывать раствором бетадина.

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области, прикрепите пожалуйста фото пупка.
Как давно беспокоит мокнутие? Можете с чем его связать?
Зуд не беспокоит? Температура в норме?

Здравствуйте
Описанные симптомы характерны для дерматита.
Нужно выяснить причины этого дерматита. Для первого этапа диагностики рекомендуется выполнить УЗИ брюшной полости для исключения кисты урахуса. Т к в большинстве случаев именно она вызывает этот дерматит.
Сегодня обработайте кожу в этой области мирамистином или хлоргексидином 2-3 раза и запишитесь в ближайшие дни на УЗИ

Здравствуйте! По описанию похоже, что развился омфалит - воспаление тканей области пупка.
В таких случаях для уточнения необходим очный осмотр хирурга, УЗИ мягких тканей области пупка, мочевого пузыря (для исключения кисты урахуса).
Для купирования воспалительного процесса рекомендуется хорошо и полностью промывать пупок водным раствором хлоргексидина , сушить, присыпать порошком Банеоцин, сверху салфетку смоченную водным раствором йодопирона или Бетадином под повязку.
Берегите себя!