Палец синий

Здравствуйте! 5 лет, мальчик. Обрабатывали Хлоргексидин, Левомеколь. И все равно вот что....

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области, прикрепите пожалуйста фото проблемного пальчика.
Уточните что именно случилось с пальцем, как давно существует проблема?

По фото имеет место панариций, наиболее вероятно причина во вросшем ногте.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к детскому хирургу для осмотра и выполнения краевой резекции ногтя.
До обращения рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем порошок Банеоцин и сверху раствор Бетадина под повязку, повязку менять 1 раз в день.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елизавета Александровна, большое спасибо за ответ!
Да,хирурга ищу,по ОМС только на 1 апреля. Нигде не могу детского найти. Скажите,не прям все страшно?...

Как экстренный пациент Вы можете обратиться к хирургу без записи.
По фото не страшно, но без помощи хирурга проблема скорее всего не разрешится

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо большое!завтра попробуем попасть без записи по ОМС в поликлинике.

Завтра воскресенье, можно обратиться в дежурную больницу. В поликлинику в понедельник если только

Принятый ответ

Здравствуйте
Посмотрел фото. Это гнойное заболевание и в таких ситуациях делается местная анестезия и проводится иссечение части ногтя, которая мешает эффективному оттоку гнойного отделяемого. После этой манипуляции перевязки можно делать дома с антисептиками и антибактериальными мазями.
Обратитесь к детскому хирургу сегодня-завтра

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь, спасибо большое за подробный ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если воспаление на пальце длиться уже более 5-7 дней, то дома с лечением навряд ли сами справитесь.
Тут надо смотреть и решать - проблема или с вросшим ногтем или околоногтевым панарицием.
Обрабатывайте палец раствором Мирамистина и накладывайте стерильную повязку с раствором Бетадина.
А в понедельник обращайтесь к хирургу поликлиники как экстренный пациент с гнойным заболеванием пальца - должны принять.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Андрей Сергеевич, спасибо большое за подробный ответ!

Принятый ответ

Добрый день. По фото имеются признаки панариция на фоне вросшего ногтя. Самостоятельно перевязками дома вряд ли это вылечишь. Рекомендуется в таких случаях выполнять краевую резекцию ногтевой пластинки и иссечь грануляции. Для этого нужно обратиться к детскому хирургу на прием в ближайшее время.
Здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ильнур Ирекович, спасибо большое за подробный ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Если исходить из фото, у малыша имеется вросший ноготь с развитием гнойного околоногтевого панариция.
В данной ситуации Вам необходимо сегодня или завтра обязательно показаться детскому хирургу. Учитывая выходные, необходимо обратиться в дежурный стационар, где есть детский хирург. Самостоятельно с такой проблемой уже, к сожалению, не справиться.
До посещения доктора можно положить повязку, как Вы делали раньше.
Здоровья малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Антон Андреевич, спасибо,выезжаем платно к хирургу