Консультация венеролога /

Баланопостит??? Отек мошонки — вопрос №3075453

Здравствуйте
Неделю назад имел нпа, после нпа сразу не подмылся
Через 2 дня появилась язвочка
Сейчас вся головка и крайняя плоть восполнена
Лечение обработка мирамистином и ванночки фурациллин
Сегодня отекла мошонка, причем на коже мошонки выделяется какая то липкая жидкость
Это осложнение баланопостита и как правильно лечить?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это проявления баланопостита. Нужно обследование на ИППП. Сдайте соскоб из уретры на анализ методом ПЦР на гонококк, трихомонаду, микоплазмы, уреаплазмы, хламидии, кандида, вирус папилломы человека. Также нужно будет сдать анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С. Анализы крови лучше сдать не ранее, чем через месяц. В качестве временного решения проблемы, пока нет результатов анализов - мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Владимирович, спасибо
Пимафукортом мазать только головку
Или мошонку тоже можно?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно и мошонку тоже.
Клиент
Игорь Владимирович, и еще один вопрос
2 раза в сутки применять
Перед применением можно мыть гениталии?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, мазь наружно, 2 раза в сутки. Можно мыть под душем, ванну не принимать.
Клиент
Игорь Владимирович, спасибо
А ванночки с фурацилином и обработку мирамистином больше не делать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да не надо излишних манипуляций, чтобы не было дополнительного раздражения.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! С учётом представленной информации обычно может оказаться эффективным следующее:
- продолжать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.
- полный половой покой.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния высыпаний.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно.
Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо
А пимафукорт я могу применять 2 раза в день?
Уролог, Андролог
Его не рекомендуется. Часто только усугубляет ситуацию.
Клиент
Галина Александровна, спасибо
в аптеке подсказали, что Пантомиколь это тот же самый Бепантен
Можно ли пантомиколь применять в моем случае?
Уролог, Андролог
Можно пробовать. Но рекомендуется Бепантен всё же.
Уролог, Андролог
Учитывая нпа, рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, добрый день!

При незащищенном сексе есть риск заболеть ЗППП (хламидиоз, гонорея, микоплазмоз, трихомониаз), а также заразиться сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией.
Рекомендуется в таких случаях для Вашего спокойствия:

через 4 недели от контакта:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор скрин/ Фемофлор скрин
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики

через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C

По лечению сейчас рекомендую:
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
- раствор Хлоргексидин 3 р/д 7 дней
- крем Клотримазол 2 р/д 7 дней (после раствора через 5 минут)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Рекомендовано после незащ связи сдать
Через 2 недели сдать андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С

Могу предположить У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
- баланекс крем утро - вечер,
- бепантен плюс 2 раза днем
Курс 14 дней
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
лактацид

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, в аптеке подсказали, что Пантомиколь это тот же самый Бепантен
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, он вам не нужен
👇🏿
Обработка хлоргексидином ‼️2-3 раза в день,
- баланекс крем утро - вечер,‼️
- бепантен плюс 2 раза днем‼️
Курс 14 дней
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Оптимально и правильно в вашем случае не онлайн лечение, к очный осмотр уролога или дерматовенеролога.
Необходимо в подобных случаях дообследование.
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, мазок из уретры микроскопия, посев отделяемого на микрофлору. По прошествии 2 недель можно соскоб Андрофлор.
Со стороны ЖКТ проблем нет?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, со стороны ждут проблем нет
Пимафукорт на данный момент могу применять?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не более недели можно
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления баланопостита и аллергической реакции, сопровождающейся мокнутием- выделением жидкости на мошонки.Возможно на лекарства, поторые применяется.
Обычно рекомендуется приём антигистаминного препарата 10 дней.
На мошонку спрей неотанин 3р в день, на головку, кр плоть крем залаин 1р в день 7-10 дней