Опухла припуция
Здравствуйте. Где то два дня назад начался зуд, видимых изменений не было. Сегодня обнаружил то что припуция опухла, зуд остался, каких либо выделений нет, в туалет ходить не больно, головка с лёгкостью открывается без болезненный ощющений, на головке члена нет каких либо налетов, в месте отека покраснение (фото прилагаю)
Здравствуйте! А что у Вас было 2 дня назад? Незащищённый половой акт с непроверенным партнёром? Или была мастурбация? Или половой партнёр у Вас постоянный?
Галина, половой партнер постоянный, у нее точно не чего нет (не так давно сдавала мазок)
Галина, Еще заметил то что зуд не постоянный
Понятно. По фото небольшая опухлость. Ничего страшного. Сейчас рекомендую полный половой покой. Можно поделать ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Галина, Хорошо. А можно еще мазать левомеколью и обрабатывать мирамистином? А можете подсказать что это может быть и из за чего? Есть ли смысл сдавать какие то анализы?
Да, можно и так. Это тоже даст свой положительный эффект.
Галина, А можете подсказать что это может быть и из за чего? Есть ли смысл сдавать какие то анализы?
Из-за интенсивного полового акта возникла опухлость полового члена. Пройдёт. Не переживайте! Какие либо анализы сдавать не вижу никакой необходимости. Применяйте при половом акте лубриканты.
Галина, Еще заметил то что опухоль становится то больше, то меньше. В те моменты когда больше начинает больше зудить. Это нормально?
Принятый ответ
Начинайте лечение и всё будет постепенно приходить в норму.
Визуально не критично. Вероятно микротравма после ПА или мастурбации. Покой неделю.
Дмитрий, Еще заметил то что опухоль становится то больше, то меньше. В те моменты когда больше начинает больше зудить. Это нормально?
Вообще не очень конечно нормально. Вы аллергик? Сахар крови норма?
Дмитрий, аллергии нет, по поводу сахара конечно вопрос
В роду диабета ни у кого нет? По возможности сдайте кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин.
Дмитрий, У мамы есть, обнаружился после того когда переболела ковидом. Еще заметил то что после того как обработаю левомеколью и мирамистином опухоль становится больше, но через какое то время спадает. В те моменты когда больше начинает сильно зудить. Это нормально?
Зуд частый симптом отека и воспаления. Можно 3 дня обрабатывать крайнюю плоть мазью или кремом Тридерм 2 р/сут. Оценить в динамике. Пока половой покой.
Добрый день.Не меняли ли Вы средство гигиены?
Луиза, Здравствуйте. Нет
Луиза, Еще заметил то что после того как обработаю левомеколью и мирамистином опухоль становится больше, но через какое то время спадает. В те моменты когда больше начинает сильно зудить. Это нормально?
Такое может быть и на фоне аллергической реакции.Уколите ещё Преднизолон в/м однократно
Доброго времени суток.
Есть небольшой отёк. Скорее всего было какое-то механическое воздействие.
Страшного ничего нет!
Сейчас половой покой абсолютный 7-10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2 раза в день 10 дней. И в общем-то и всё!
Владимир, Еще заметил то что после того как обработаю левомеколью и мирамистином опухоль становится больше, но через какое то время спадает. В те моменты когда больше начинает сильно зудить. Это нормально?
Нет не нормально. Я вам своё мнение изложил четко без "воды"!
Здравствуйте, Андрей
Картина пч после интенсивного полового акта
Наружно: бепантен мазь 2 раза в день
Половую жизнь отложить на 5-7 дней
- гигиену соблюдать
- кефир пить
- воздухом дышать
Виктория, Еще заметил то что после того как обработаю левомеколью и мирамистином опухоль становится больше, но через какое то время спадает. В те моменты когда больше начинает сильно зудить. Это нормально?
Усиление кровотока дает это
При наличии воспаления, да, нормально
Я больше склоняюсь к отеку аллергического характера.Выпейте Лоратадин 10 мг по 1т 3дня или Зиртек,или Супрастин.Ванночки с фурацилином.Наружно Метилурациловую мазь или Левомеколь
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней!
Алексей, Еще заметил то что после того как обработаю левомеколью и мирамистином опухоль становится больше, но через какое то время спадает. В те моменты когда больше начинает сильно зудить. Это нормально?
Нет, это не нормально! Это значит, что от применения Левомеколь и Мирастин Вам нужно воздержаться!