Питания для 6 месяцев ребёнку

Вот моему ребёнку 6 месяцев в апреле будет 17-7 месяцев нам какую можно пищу домашнюю кушать.

Какое питания можно для шестимесячного ребёнка?
6 лет

Здравствуйте, вот основные правила прикорма:

1. Для каждого продукта достаточно 3-5 дней, 3 дня без реакции - продукт введен.
Начинайте с продукта на кончике ложки, на следующий день ложка, на следующий 2 ложки и потом сколько хочет малыш.
Если появилась реакция, запишите продукт и вернитесь к нему через 2 недели.

2. Вы можете начинать вводить Любой продукт, главное, чтобы был пищевой интерес со стороны ребенка. Всё что угодно, на ваше усмотрение.
Аллергены желательно ввести все до года (арахис, рыба, яйца, орехи, морепродукты, пшеница, молоко).
Соль после года, сахар после двух.
Мед после года.
Соления, копчения, колбасы, сосиски, плавленые сыры после 3 лет.
Цельное молоко после года, в составе блюд можно и до года.

Помните, что прикорм, это про знакомство с едой, а не про накормить)

3. Вводите сначала, когда вам удобно.
Лучше утро или обед, чтобы к вечеру отследить реакцию.
Старайтесь кормить в одно и то же время.
Сначала прикорм, через минут 20 основная еда -смесь, молоко.
Когда малыш начнёт съедать порцию, формируется завтрак, обед, ужин.
1 прием пищи примерно в 7 месяцев
2 приема в 7-8 месяцев
3 приема в 9-10 месяцев.
3 основных приема и 1-2 перекуса (2 завтрак, полдник, сонник). В процессе вы сами поймёте, что нужно и когда.

4. Начинаем с монокомпонентных блюд, потом смешиваем что, что уже ввели.
За раз - одни новый продукт.
Сначала каши безмолочные, безглютеновые (рис, кукуруза, гречка). Только потом молочные, глютеновые.
Мясо нежирных сортов (индейка, телятина, кролик), ближе к году остальное.
Рыба - белое мясо сначала вводим, потом красное.

Мясные продукты с 6 месяцев для профилактики анемии.

Окно для ввода кусочков 8-10 месяцев.

Какие у вас ещё вопросы?