За ушами капилляры
Здравствуйте, скажите пожалуйста за ушами капилляры, это нормально, ничего страшного?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно, уши, кожа ушей как и любой орган должны кровоснабжаться.
Они могут быть более заметны, если у вас светлая кожа.
Вас стали беспокоить какие-то изменения, связанные с капиллярами в этой области?
Есть какие-то жалобы?
Здравствуйте, нет. Просто сфоткала случайно и заметила. Может они были и реньше за ушами не смотрела никогда.
В таком случае переживать не стоит, у вас достаточно светлая кожа, возможно, ещё и тонкая, для такой кожи это нормально, не волнуйтесь 🙏
Ну это не может ничего опасного? В этом ничего страшного?
Нет, это нормальное состояние кожи и капилляров, не переживайте🙏
Спасибо большое. Можно не наблюдать за ними пристально?
Рада помочь🙏 да, наблюдать не обязательно, если вас будет что-то беспокоить, тогда да, следует обратить внимание
А что это может значить?
И как должно беспокоить?
Сами по себе капилляры, которые прослечиваются через кожу ничего не значат.
Сами по себе дерматологические проблемы кожи могут быть в любой области, например, дерматит, шелушение кожи всоедствие сухости и так далее
Подскажите это не петихии?
Нет, по фото это не выглядит как петехии
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте ничего страшного в этом нет. Такая физиологическая особенность Вашего организма, но она не несет никакой патологической опасности для организма, или патологии в целом. Будьте здоровы!
Здравствуйте. Поняла, спасибо. Фото прикрепила
Подскажите, а это не похоже на петехии?
Нет, по фото не похоже
Поняла. Это просто, как сосудики?
Принятый ответ
Здравствуйте!
За ушами может быть более тонкая кожа, через которую просвечивают поверхностная венозная сеть, в целом это не является отклонением от нормы.
Чтобы адекватно оценить ситуацию можете прикрепить фото🙏
Здравствуйте, прикрепила фото
Посмотрела фото, обычно такая картина является нормой🙏
Не переживайте!
А подскажите еще пожалуйста это не похоже на петехии?
Нет, такие проявления не характерны для петехий.
В целом не выделяется даже какой то отдельный элемент сыпи, просто более тонкий кожный покров)
Поняла, спасибо. Это просто получаются сосудики?
Да, все верно)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это вариант нормы, такая физиологическая особенность, тонкая кожа, просвечивают капилляры (мелкие кровеносные сосуды).
В этом нет ничего страшного, можете не беспокоиться.
Все у вас хорошо.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, спасибо. Подскажите, а это не похоже на петихии?
Нет, по фото это не характерно для петихии
Это физиологическая особенность, не переживайте
Поняла, спасибо большое.
Будьте здоровы и не переживайте!
Это вариант нормы, это нормально, что сосуды просвечивают через тонкую кожу.
К тому же место за ушами нежное. У вас нет повода для переживания 😊
Принятый ответ
Здравствуйте.Если за ушами стали заметны капилляры, это может быть вариантом нормы, особенно у людей с тонкой кожей или светлым оттенком кожи. Однако если они появились недавно, сопровождаются покраснением, зудом, шелушением, болью или увеличением в размерах, это может указывать на кожные изменения (например, купероз, дерматит, аллергическую реакцию или воспаление сосудов).
Если вас ничего не беспокоит, можно просто понаблюдать.
Добрый день. Я просто случайно заметила, может такое было и раньше.
Скорее всего было, обычно это нормально и не вызывает каких либо опасений.
А это не похоже на петехии?
Нет это не петехии , Вы правильно расценили капилляры.