Капилляры на глазах

Скажите пожалуйста, на глазах капилляры , малышка сама по себе беспокойная , если плачет то может прям разойтись заливаться в истериках. Начали замечать на двух глазках капилляры не так выражены как один , но прям а двух сторон есть . Может ли это быть из за криков и истерик , что напрягается ? Нужно ли лечить? Бежать к офтальмологу ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Это сосудики конъюнктивы. Нормальное анатомическое расположение.

Даже который один так выделяется ? Красный , раньше не было (

Ребёнок растёт и сосудики стали заметные, они не симметричные, могут быть разного калибра.
При плаче они могут быть более выраженные, это физиологические моменты, обратимые.
Признаков воспаления нет

Принятый ответ

Здравствуйте не нужно никак лечить. Это нормальное строение сосудов глаза. Сколько ребёнку?

3 месяца , даже тот красный который так выделяется ?

Ребёнок растёт, сосуды тоже. Возможно отставание/опережение в росте. Калибр может быть разным. Это все норма

Принятый ответ

Добрый день. Сколько месяцев ребёнку? Отделяемого нет из глаз? Ничего не беспокоит?

3 месяца , отделяемого нет .

Хорошо. Тогда это просто индивидуальное строение. Сосуды могут расширяться и сужаться через какое-то время, могут быть по-разному выражены. Страшного ничего нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото воспалительного процесса нет
Если малыш глазки трогает ,выделений нет ,температура тела нормальная
То это просто анатомическая особенность строения сосудов глаза ,постепенно они могут быть менее выражены

Принятый ответ

Добрый день, вероятно такая особенность анатомического строения. По фото признаков воспаления не видно.