Забыла принять таблетку антидепрессанта

Добрый вечер! Принимаю циталопрам в дозировке 20 мг, 2 месяца. Утром я забыла выпить таблетку и вспомнила об этом только вечером в 20.00 часов. Стоит ли мне принять таблетку вечером или мне лучше принять уже утром. Принимаю обычно в 11 утра.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лучше не пропускать прием и принять таблетку в вечернее время, во избежание ухудшения состояния на фоне кратковременной отмены. Завтра можно продолжить прием препарата в обед , послезавтра продолжить прием в прежнее время.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно в подобных ситуациях не требуется пропуск дозы, так как препарат достаточно быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Допускается прием текущей дозы в вечернее время, на следующий день терапия возобновляется в прежнем режиме.

Принятый ответ

Здравствуйте! Выпейте сейчас циталопрам, а завтра, как обычно, утром. Ничего страшного не произошло, не переживайте.
.