Пятно опасно

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев, 3 дня назад появилось пятно над глазом. Очень переживаю , что это такое ? Фото прилагаю

33 года

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте! Пятно похоже на вторичное поствоспалительного характера, может появляться на месте воспаление, шелушение, трения при плаче.
Является не опасным.
Можно использовать Цикапласт бальзам В5 2 р в день 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуй! Просто у одного блогера видела , что у ребенка тоже было желтое пятно , думали мошка укусила, а оказалась опухоль в голове.

Не переживайте, ничего страшного нет. 7-10 дней и подобные пятна обычно исчезают бесследно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте! Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего опасного не вижу.
Не переживайте. Небольшой очаг, вероятно, поствоспалительной пигментации, небольшое шелушение.
Можно очно показаться дерматологу для визуального осмотра и дерматоскопии. Думаю, в ближайшее время это образование рассосётся само собой. Моё мнение, что мазать особо ничем не стоит, всё разрешится самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Владимирович, благодарю за обратную связь

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
По фото и описанию, могу предположить, что это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула в стадии разрешения
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 10 -14 дней
- зиртек по возрасту, если чешет 1 раз в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
На формирование воспалительного элемента похоже
Не опасно
Не переживайте
Крем фуцидин рассмотрите до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Не переживайте.
Можно предложить развитие воспалительного элемента.
Возможно ребенок почесал ручкой и травмировал кожу.
Специального лечение не требуется.
Можно наружно Бепантен крем