Консультация гинеколога /

Сбой цикла — вопрос №3078837

Я принимаю фемостон 2/10.
Вчера должна была выпить 25таблетку, но забыла.
Сегодня начались выделения не обильные.
В пятницу капала железо Ферринжект 10мл, плюс низкое давление и слабость последние 2 недели.

Мне дальше допринимать упаковку или начать новую?

Возраст: 43

Хронические болезни: РС, СРК

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если начались кровянистые выделения , то в данном случае нужно начинать новую упаковку , так как это будет новый цикл , при обильных выделениях можете принять Транексам по 500 мг -3,раза в день 3/4 дня , и конечно обязательно , нужно восполнить дефицит железа .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Юлия, здравствуйте!
В подобной ситуации можно продолжить прием в обычном режиме. По окончании — начать новую упаковку.
В случае «не стандартных» кровянистых выделений сделать УЗИ на 5-7 день от начала очередной менструалоподобной реакции или без нее.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в таком случае необходимо начать с первой таблетки из новой упаковки. Так как на пропуск началось кровотечение отмены и это считается первым днем цикла. Ничего критичного в этом нет, но если, вдруг, выделения продолжатся более 7 дней, в таких случаях рекомендуется принимать Транексам 500 мг 3 р/сутки-3-5 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Добрый день!
В данной ситуации рекомендовано продолжать прием препарата по схеме, ничего отменять не нужно. Старайтесь не забывать принимать препарат вовремя, чтобы не провоцировать маточные кровотечения. Сейчас ничего страшного нет. Следите за кровянистыми выделениями, главное, чтобы не было кровотечения, а именно когда за 1 час женщина меняет 1 большую прокладку полностью пропитанную кровью.
Показатели ферритина у вас в пределах нормы, но нужно смотреть по своему самочувствию, если будет также беспокоить слабость, то либо повторить инъекции Ферринжекта, либо принимать пероральные формы препарата железа длительно. Считается, что норма ферритина равна массе тела человека
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас началось кровотечение отмены из-за пропуска таблетки , и начался первый день нового цикла , поэтому целесообразнее будет начать прием новой упаковки Фемостон.
Если выделения будут идти дольше 7 дней, можно использовать Транексам 500 мг 3 раза в день 3-5 дней.