Ветрянка во взрослом возрасте

Из за ветрянки болит горло , подскажите чем можно уменьшить боль?

Нет
30 лет

Здравствуйте
Горло не смотрели? Просто красное или высыпания есть? Налеты?
Если просто покраснело, то обязательно полоскать антисептиками (фурациллин, хлоргексидин и тд), можно использовать спреи ангидак/тантум верде плюс леденцы стрепсилс с анестетиком для уменьшения боли