Что вас беспокоит?
Рана не проходит
Здравствуйте Поранила палец (дернула заусенец) Прошло уже дней 7 , но мази не помогают Пробовала приматывать левомикон , декспантенол Хуже не становится и не проходит Похоже на какой-то нарост Пробовала проколоть идет кровь Подскажите пожалуйста что делать Заранее благодарю
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, По фото грануляция мягкий тканей, нужно иссекать это грануляцию , для этого нужно обратиться очно к хирургу, а дальше перевязка с раствором хлоргексидином и мазью левомеколем, без хирургическое вмешательство не обойтись.
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото имеются признаки развития пиогенных грануляций. Косервативно данное заболевание не вылечить, лечение только хирургическое-иссечение грануляций у хирурга поликлиники под местной анестезией.
Добрый день, Юлия! По фотографии похоже на пиогенные грануляции. В таких случаях рекомендуется обратиться очно к хирургу для осмотра и иссечения грануляций. Мази использовать нежелательно, они могут провоцировать рост грануляций. До обращения в подобных ситуациях можно проводить обработку хлоргексидином, накладывать повязки с Бетадином или водным раствором йодопирона.
Будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад1 ответ
- Вчера в 11:215 ответов
- Вчера в 09:573 ответа
- Вчера в 08:2910 ответов
- Вчера в 08:278 ответов
- 6 Октября 5 ответов
- 6 Октября 5 ответов
- 6 Октября 7 ответов
- 6 Октября 7 ответов
- 6 Октября 6 ответов