Рана не проходит

Здравствуйте Поранила палец (дернула заусенец) Прошло уже дней 7 , но мази не помогают Пробовала приматывать левомикон , декспантенол Хуже не становится и не проходит Похоже на какой-то нарост Пробовала проколоть идет кровь Подскажите пожалуйста что делать Заранее благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте, По фото грануляция мягкий тканей, нужно иссекать это грануляцию , для этого нужно обратиться очно к хирургу, а дальше перевязка с раствором хлоргексидином и мазью левомеколем, без хирургическое вмешательство не обойтись.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются признаки развития пиогенных грануляций. Косервативно данное заболевание не вылечить, лечение только хирургическое-иссечение грануляций у хирурга поликлиники под местной анестезией.

Добрый день, Юлия! По фотографии похоже на пиогенные грануляции. В таких случаях рекомендуется обратиться очно к хирургу для осмотра и иссечения грануляций. Мази использовать нежелательно, они могут провоцировать рост грануляций. До обращения в подобных ситуациях можно проводить обработку хлоргексидином, накладывать повязки с Бетадином или водным раствором йодопирона.
Будьте здоровы!