Мне нужно найти кардиохирурга, который бы согласился сделать повторное АКШ

Болезнь сердца, сахарный диабет2

55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Расскажите пожалуйста какие хронические заболевания имеются, какие препараты принимаете?
Какие жплобы есть, что беспокоит?
Когда делали коронарографию, можете прикрепить заключение?
Были инфаркт, инсульта?

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно за одно АКШ удается создать резерв кровоснабжения через новые сосуды (повторно АКШ не делают)
Если появились новые стенозы коронарных артерий,то проводят ТЛБАП и стентирование сосудов.
Для этого жтого нужно пройти свежее КАГ и с его результатом обратиться к кардиохирургу

Принятый ответ

Здравствуйте.

Подскажите,, пожалуйста:
Почему решили, что нужно повторное шунтирование?

Есть ли заключения на руках - узи сердца, анализы крови, ЭКГ, выписка из стационара?

Федеральные сосудистые центры, имеющие большой опыт выполнения шунтирования и имеющие разные хирургические техники это: центры
Алмазова, Бакулева, Мешалкина, федеральные центры в Томске, Омске. В эти центры можно направить заочные запросы и доктора оценят возможности операционного лечения.