Красное пятно

Здравствуйте! Неделю назад у дочери( 18лет) появилось на ноге красное пятно. Не болит, не чешется, но потихоньку увеличивается. Сейчас оно 1.6×07. До этого дочь продолжительно болела, принимала антибиотики.

ДЖП, хрон.фарингит
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления аллергического контактного дерматита в виде экзематида.
Чаще всего возникает на контакт с плотными тканями, водой, от сухости кожи.
В таких ситуациях можно использовать утро мазь метилурациловая до разрешения, вечер мазь преднизолон до 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Скажите пожалуйста по времени сколько уже оно?
Что наносили?
Есть ли зуд, жжение, покалывание?
Последний прием антибиотиков когда был?

Антибиотики закончили 2,5 недели назад. Ничего нет из Вами перечисленного нет

Спасибо что ответили.
Можно предложить контактный дерматит.
В таких случаях рекомендуется использовать Тридерм крем 2 раза в день 10 дней.
Ограничить контакт с водой.

Принятый ответ

Здравствуйте на представленом фото кватина похожая на проявленме иефекционой эритемы. Такое бывает при инфекционных отаках разнтготипа. Занимайтесь лечением причиеы-простуда, а местно примените крем Тетрадерм 2 раза вдень.лечитесь,удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно, это проявление ограниченного дерматита, может быть, с экзематизацией. Рекомендую обрабатывать его наружно 2 раза в день раствором Фукорцина, в течение недели. Также наружно использовать мазь Акридерм ГК 2 раза в день, 2-3 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Стараться не чесать, не тереть, не беспокоить высыпания, меньше мочить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это контактно-аллергический дерматит скорее всего.
Внутрь зодак или зиртек по 1 таб в день 7-10 дней
Наружно - пимафукорт на высыпания 2 раза в день 7-10 дней, далее неотанин 2 раза в день 7-14 дней до полного заживления.
Для купания использовать масло липобейз, атодерм или аналоги.
Увлажнять кожу во время и после лечения атодерм бальзам, крем липобейз 1-2 раза в день.
Одежду хб и свободную.
Увлажнитель воздуха.
Жидкое средство для стрики гипоаллергенное, майне либе хорошее.
Желаю удачи!

Здравствуйте
Сдайте Соскоб на грибок без нанесения наружных средств
При отрицательном анализе рассмотрите акридерм гк до 10 дней
При положительном крем тербинафин до 2-3 нед

Здравствуйте, Елена!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне трения, потения, сухости кожи, на фоне перепада температур
Также так может начинаться розовый лишай Жибера -это незаразное заболевание
Сначала может поваляться одна «материнская» бляшка, спустя время могут появляться дочерние элементы
-Может быть на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-ограничить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
-Наружно на высыпания тонким слоем утром и вечером крем Акридерм ГК или Тридерм -10 дней, далее ежедневное увлажнение на выбор крем Атодерм Биодерма или Адмера 1-2 раза в день длительно
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

Спасибо большое.

Здравствуйте, это возможно проявление раздражительного дерматита. Но учитывая что есть процесс шелушение, то лучше ничем не мазаться и ограничить водные процедуры, очно показаться доктору и сдать соскоб на наличие патогенного грибка

Здравстуйте

Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит. Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.  Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости