Что вас беспокоит?
Помогает ли нимесил при халязионах и ячменях множественных
Помогает ли нимесил при множественных халязионах? Если я уже пропила антибиотик амоксиклав500 - 7дней. Нужно ли пить нимесил? В глаз сечас капаю окомистин и мазь дексагентамицин. Пью дрожжи пивные с серой и риофлора иммуно.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Нимесил и антибиотик внутрь при множественных халязионах пить не стоит. Сделайте фото , загрузите в облако, ссылку сюда.
https://cloud.mail.ru/public/44GK/4EG89kNop
https://cloud.mail.ru/public/Mshe/4nx2fqjYy
Вам необходимо обратиться к офтальмологу с целью планового оперативного лечения. Лечение каплями, другими препаратами эффекта не даст. В частности на левом глазу у вас уже нагноившиеся халязионы. Не оттягивайте время.
Добрый вечер. Я посетила 2 офтальмологов - в поликлинике(там нимесил и прогревание и очень меня ругала что не делаю) и платного ( к нему обращалась уже 3 раза и проходила основное лечение у него).И флоксал и гидрокортизоновую мазь и азидроп капли потом вигамокс и амоксиклав500 7дней пропила.Но сильного улучшения не случилось и платный офтальмолог отправила в платную клинику на оперативное вмешательство.с диагнозом формирующиеся халязионы век правого глаза. Но она наверно не знала - в связи с короновирусом там хирургию(разрез) не делают - только лазером. Меня записали на 24,09. Есть в клинике федорова - операции делают, но там очередь аж на 26 октября. Подскажите ждать 26октября ли лучше в четверг лазером удалять?Лазер он не хуже? Есть еще какие-то крио процедуры удаления.
Ваш методо лечения только удаление либо лазером либо хирургически, ни в коем случае не греть, а все препараты уже бесполезны.
Мария, спасибо большое за консультацию.
Похожие вопросы по теме
- 26 Февраля 20246 ответов
- 2 Апреля 20241 ответ