Расшифровка анализа крови
Добрый вечер! Болею больше недели, сильный кашель, была температура 38-39, небольшой насморк. Был у врача, сказали сдать анализ крови, чтобы понять, нужен ли антибиотик. Приложу лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенным резульатам полного анализа крови присутсвуют признаки бактериальной инфекции.
В таком случае рекомендовано назначение антибиотика.
Первым антибиотиком выбора является Амоксиклав/Аугментин.
Лечение расписано адекватное.
Добрый вечер )
Кашель у вас сухой или влажный ?
Какими препаратами лечите его ? Теми , что есть в списке рекомендаций лечащего врача ?
Сейчас температура есть ?
Если да , то чем сбиваете ?
Насморк так же сохраняется ?
Принятый ответ
Здравствуйте Алина!
По общему анализу крови можно предположить бактериальную инфекцию (повышены лейкоциты и гранулоциты), в таких ситуациях прием антибиотика обоснован. Лечение доктора расписано грамотно.