Консультация гинеколога /

Зуд во влагалище — вопрос №3082106

Добрый день! Подскажите, как можно поступить. Иногда, во время полового акта бывает мало смазки и после этого дискомфорт во влагалище. Подскажите, может есть какие свечи чтобы убрать дискомфорт? Портнер постоянный, мозки в норме.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае рекомендовано сдать фемофлор 16 Для оценки состояния условно-патогенной микрофлоры, далее лечение по результату обследования................................................
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. При повреждении слизистой оболочки влагалища можно использовать свечи Депантол по 1 свече 2 раза в день (допустимо только на ночь) 7 дней. Они обладают противовоспалительным и заживляющим действием.

Во время полового акта рекомендуется использовать увлажняющие крема или специальные лубриканты.

Также помимо обычного мазка на степень чистоты желательно сдать анализ Фемофлор 16,он показывает есть ли какое то нарушение микрофлоры влагалища, с которым может быть и связан данный дискомфорт и сухость.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В таком случае рекомендуется сдать не только обычный мазок на флору, но и расширенный - фемофлор 16, для более подробной оценки микрофлоры влагалища. Причин ваших жалоб может быть несколько - как нарушение флоры, так и банальный дефицит смазки, тогда дополнительно рекомендуется использовать лубрикант
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина! В такой ситуации в качестве смазки можно использовать эстрогиал гель, наносить у входа во влагалище и на головку полового члена, после полового акта при дискомфорте можно использовать свечи эстрогиал гель. Так же можно сдать анализ фемофлор или флороценоз, посмотреть количество лактобактерий, при дефиците принимать препараты с лактобактериями. Обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Менструации у Вас регулярные? Кок не принимаете?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Модно использовать свечи с ниалуронрврй кислотой ( эстрогиал )
10 дней во влагалище
Во время полового акта используйте лубрикант , чтобы уменьшить травматизациб
Свечка эстроогила после каждого полового акта