Консультация акушера /

Хгч 16 это мало? — вопрос №3082115

Задержка 2 дня, сдала 31.03.25 Хгч на 30 день цикла (цикл 28 дней) показал 16😞везде пишут что маленький Хгч, овуляция была 17-18.03.25
Тест клеаблю цифровой показал 1-2 недели, и два теста отрицательные чувствительностью 25. Скажите стоит волноваться ? Завтра иду снова сдавать Хгч

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте раньше времени, ХГЧ обычно не соотносится со сроком беременности, то есть мы не можем говорить по одному значению много это или мало, значение 16 нам лишь говорит о том, что беременность есть, не более. О благополучном развитии беременности говорит удвоение ХГЧ в 1,5-2 раза в контрольном измерении через 48 часов.
Клиент
Благодарю 🫶
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста 🙂 здоровья Вам!