Краснота на щиколодках

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. В этом году( осень-зима) появилась такая сухость на щиколодках, фото прикладываю. Не чешутся, дискомфорта нет. Не нравится как выглядит визуально и на ощупь- сухие, какие-то волдыри, пятна. Мазала обычными кремами для ног от сухости, не помогало. Забросила и не скажу, что становится хуже, одинаково. В чем может быть причина?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление фрикционного дерматита. Вероятно всего, обувью натирайте. Ничего страшного в этом нет. Обычно в таком случае рекомендуют:
Исключить трения и другую травматическую.
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней

Дарья Николаевна, спасибо! Есть привычка подгибать ноги под себя при сидении)) видимо, проблема в этом)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить формирование фрикционного дерматита - очаги гиперкератоза,возникшийэе на фоне трения. В вашему случае есть симметричность. Такие проявления могут возникать,например, при сидении подогнув ногу/натирании обувью.
Наружно назначают утром уродерм мазь, вечером крем сераве СА - 1 месяц. Или уродерм 2 р.д. 1 месяц.
Средства негормональные, при необходимости лечение можно продлить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Судя по фото признаки фрикционного дерматита . Скорее всего произошло на фоне натирания . Ничего опасного нет .нужно будет исключить этот фактор
Релкмендовано адвантан 1-2 раза в день 7-10 дней
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и описанию проявление фрикционного дерматита . Возникает чаще всего при постоянном трении.Понаблюдайте нет ли привычки подгибать ноги при сидении, может возникать и при занятии йогой .
В лечении рекомендуется увлажнение средствами с мочевиной , мазь Уродерм 2-3 раза в сутки длительно .

Гульнар Захидовна, спасибо! Да, такая привычка есть)