Пятно на ладоне
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это за пятно может быть ? У ребенка появилось сегодня на ладошке . Не чешется , говорит не болит . Находимся не дома , к врачу сходить возможности нету .
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на пиодермию
Возможно был укус
Попробуйте крем пимафукорт 2 р в день 7 дней наружно
Активно не мочите
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно был укус насекомого или небольшая травматизация.
Понаблюдайте 1-2 дня, если не пройдет, пимафукорт крем 2 р в день, 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Поддерживаю коллег, очаг похож на местную аллергическую реакцию на укус.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Крем Фуцидин 2 р в день 5дней.
Пластырь не использовать.
Длительно не мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Что было первично сложно сказать
Сейчас есть воспалительный элемент
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- меньше мочить
Обработка хлоргексидин
- наружно: фуцидин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
- ограничить сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на укус насекомого. Наружно крем адванатн или комфодерм