Щипит половые губы

Щипит половые губы. Даже будто горят. Началось неделю назад. Подумала это герпес. Пропила таблетки, мазала ацикловиром. Лучше не становится и смотрю точно не герпес. Ближайшая запись к гинекологу после 12 числа + с завтра после завтра менструация начнется. Что можно сделать? Как облегчить ?? Флуканазол тоже пила на всякий. Ну вот прям горит и все. Что внешние, что внутренние половые губы. Был большой стресс, после этого и началась

26 лет

Здравствуйте. Можно предположить что это проявление наружного кандидоза, в таких случаях обычно рекомендуют наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день тонким слоем, как правило должно быстро помочь и облегчить состояние

Екатерина Александровна, спасибо большое! Попробую

Екатерина Александровна, извините, а есть еще какое-то средство? Посмотрела в аптеки только под заказ

Принятый ответ

Клотримазол или залаин наружно

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото можно предположить вульвит
Обычно, в подобных случаях рекомендуют сдать бак. Посев из ц. Канала и фемофлор. Пока ожидаете результаты, тонким слоем наносить Тридерм или Пимафукорт в течение недели

Елена Борисовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее больше похоже на наружный кандидоз. Местное лечение - крем Пимафукорт 2 раша в день 5-7 дней
Ограничить ежедневные прокладки
Тугое белье
Бритье и депиляцию
Ограничить половую жизнь

Екатерина Алексеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется использовать крем Пимафукорт 2 р/сутки и снаружи и на слизистую -5-7 дней. В менструации, конечно, на слизистую не будет эффективно, но после можно продолжить курс

Юлия Олеговна, спасибо большое!