Вопрос рентгенологу
Полгода назад я находилась на стационарном лечении в больнице по поводу пневмонии. Недавно во время диспансеризации прошла рентген легких и затем КТ, поскольку обнаружился небольшой очаг. Теперь мне нужно пройти консультации в мединституте у пульманолога и нужны предыдущие рентгеновские снимки из архива больницы. Как я могу их получить? Нужен ли запрос от кого-либо или я могу их получить, объяснив в архиве, для чего они мне нужны?
Здравствуйте. Обычно проблем с выдачей снимков из архива не возникает. Обратитесь в медицинскую организацию, в которой Вам выполняли исследования.
Выдача материалов осуществляется по запросу лечащего врача или лучевого диагноста, о чем в журнале выдачи материалов делается отметка с указанием адресата или лица, получившего материалы. Выдача материалов для использования вне данного учреждения производится с разрешения главного врача или его заместителя по медицинской части.