Для чего ксарелто?
В результате падения получила сильный ушиб и растяжение голеностопа. Врач назначил ксарелто 1 таблетка 1 раз в сутки, или аспирин 100-125 мг 1 раз в сутки. Вопрос для чего? Просто в виду активного образа жизни это не первая моя травма. Но с назначением этих препаратов столкнулась в первые.
Добрый день. Ксарелто назначается после оперативного лечения для снижения риска тромбоза, в вашем случае назначение данного препарата не обосновано. Требуется фиксация голеностопа эластичным бинтом или бандажом, местно нпвс -гель диклофенак 5%, солевые ванночки для снятия отека и побольше покоя для ноги.