После ковыряния в носу заложенность

Дмитрий 35 лет Москва.Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Какая то парадоксальная ситуация получилась. Я дня 4 ковырял в носу, Что то вроде корочек что ли доставал. Психически здоров). Уже почти неделю у меня заложенность носа где то в глубине, насморка нет, болевых ощущений тоже. Левая ноздря дышит хуже, чем правая. Такое ощущение, что вохдух с трудом проходит. Корочек снаружи тоже не замечал, и не стал больше вообще лазить в нос. В больницу пока не хочется идти, по возможности нахожусь дома. Помогите, пожалуйста, чем можно помочь в облегчение носового дыхания? Может ли это быть результатом долгого механического воздействия на нос? Благодарю заранее за ответ

Здравствуйте. Кроме заложенности носа,какие еще у Вас симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Мария, больше никаких симптомов, месяц назад ощущал дискомфорт в носоглотке, но все прошло, больше нет никаких симптомов

Инородное тело в нос не попадало?

Используйте морскую воду аквамарис 3 раза в день 14 дней и назонекс 2 раза в день 1 месяц. При ухудшении сомптомов,или сохранении их после лечение рекомендовано сделать рентгенографию или Кт полости носа

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Мария, нет это исключено а могут ли там внутри корочки быть от ковыряния? Может они мешают, только я , конечно, не буду больше продолжать их пытаться удалить))

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Мария, огромное спасибо! Сегодня же начну лечение