Что попить от сахара,2степини
Диобет
Принятый ответ
Здравствуйте! Препараты для лечения сахарного диабета подбираются исключительно врачом-эндокринологом на очном приеме. Это необходимо для точного диагноза и учета всех особенностей вашего организма. Только специалист сможет назначить эффективное лечение после детального анализа состояния здоровья и результатов дополнительных обследований. Не занимайтесь самолечением, это может быть опасно для вашего здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас установлен диван роз сахарного диабета 2 типа, но вас должны были выписать метформин. Но дозировка препарата и возможно комбинации препарата лучше обсуждать со своим эндокринологом. Также, важно соблюдение диеты
Принятый ответ
Добрый день! При наличии подтвержденного сахарного диабета важна консультация врача-эндокринолога с применением сахароснижающих препаратов , чаще всего терапия первой линии - применение бигуанидов и препаратов сульфонилмочевины. Также важно Ограничение в приеме быстрых углеводов, которые быстро повышают сахар в крови (хлебобулочные изделия, шоколад, сладкие газировки) Предпочтение медленным углеводам - гречка, киноа, булгур, хлеб Дарницкий цельнозерновой, бобовые, нешлифованный рис, макароны долгой варки из цельной пшеницы. Не забывайте про клетчатку ( овощи, фрукты, сухофрукты, фасоль и горох) Она помогает создать «подушку» , которая предотвращает быстрое всасывание углеводов.
Также важно не забывать об умеренной физической активности. По рекомендациям ВОЗ физическая активность должна быть не менее 150 минут в неделю и включать в себя бег, пешие прогулки, плавание.