Получила на руки результат ТАБ ЩЗ
Заключение:цитограмма наиболее соответствует кисте коллоидного зоба со слабым дискариозом отдельных клеток, нельзя исключить очаговую гиперплазию. Бетесда III. Что это значит? Какие мои действия?
Камни в желчном
48 лет
Здравствуйте!
Результат Bethesda III соответствует неопределенному материалу - морфологии не смог охарактеризовать клетки как однозначно доброкачественные или злокачественные. В таких случаях рекомендуется повторная пункция или пересмотр стёкол в другом месте.