Консультация уролога /

Анализы мочи во время беременности — вопрос №3088622

15 неделя беременности, я сдала анализы мочи. 30 марта и 2 апреля, 2 апреля анализы пришли еще хуже, чем 30 марта. Гинеколог направил к урологу. Также обнаружена кишечная палочка. Анализы мочи во вложении. Насколько всё плохо?

Онколог, Уролог
Здравствуйте по предоставленным анализам мочи воспалительная реакция мочевыводящих системы, в посева значительно количество кишечной палочки, которая может провоцировать воспаление, обязательно УЗИ почек, в такой ситуации рекомендовано применение Канефрон по 2 кап 3 раз в день
Очный осмотр уролога для решения вопроса о возможности эредикакации источника воспаления
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Общий анализ мочи активно воспалительный. В бак посеве мочи достоверный рост микрофлоры.
С учётом вашего особого положения не любой препарат можно использовать.
Из списка получается, что оптимально в подобных случаях следующее:
Фосфомицин 3 гр. однократно на ночь на пустой мочевой пузырь.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Отвары мочегонных трав и ромашки. Через 2 недели сдать контрольные анализы.
Принятый ответ

Уролог
Здравствуйте. Анализы указывают на воспалительный процесс в мочевой системе. При таких результатах посева рекомендуется приём Монурала 3,0 однократно, растворить в половине стакана воды, выпить на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Общий анализ мочи указывает на воспалительный процесс. Во время беременности не все препараты можно. Поэтому в таких случаях обычно рекомендуется начать принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день. В среднем 1 месяц, а также согласно посеву Монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Если нет отёков, то рекомендуется пить больше жидкости, также природными уросептическими свойствами обладают клюква и клюквенный морс, введите их в рацион. Можно пить урологический сбор Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день. В среднем 14 дней. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния. Контроль общего анализа мочи с соблюдением всех правил сбора. Периодическая сдача мазков на микрофлору у гинеколога.