Консультация терапевта /

Болит левая сторона под ребрами — вопрос №3088863

От партнера

Началось пару недель назад,боль в районе сердца

Возраст: 61

400.00 р.

Акушер, Терапевт
Здравствуйте! По описанным симптомам боль скорее носит неврологической характер и возникает за счет раздражения нервных корешков проходящих между ребрами.  В таких случаях обычно рекомендуют такие препараты как: целекоксиб(НПВС), толперизон(миорелаксанты) и комплекс витаминов(комбилипен табс). Конечно нельзя исключить патологию сердечно-сосудистой системы, поэтому необходимо снять ЭКГ.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Для исключения сердечно-сосудистых патологий необходимо выполнить ЭКГ.
Так же боль в районе ребер может быть связана с межреберной невралгией (воспалением межреберных нервов и нервных корешков). В таких случаях рекомендуется консультация невролога. Как правило, неврологи назначают нпвс, миорелаксанты, витамины группы В.
Принятый ответ

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно очно посетить терапевта для осмотра. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сделать ЭКГ для исключения острой патологии, но возможно это связано с защемлением нервных окончаний. Будьте здоровы!