Сыпь у ребенка

Добрый день. Ребенку 2 с половиной месяца, осыпало еще в месяц. То проходит, то снова появляется. Ребенок на ИВ, нутрилон аллергия, но не помогает походу. Сыпет туловище, руки и коленки. Но красная сыпь такая только на лице. Мажу эмолентами, но как будто становится только хуже и краснее. На коленках и руках другая сыпь. Купаю в масле для душа

Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, что у ребёнка на лице проявления акне новорождённых и себорейного дерматита(жёлтые корочки)
Это транзиторное состояние, проходит самостоятельно.
На второй фотографии, можно предположить, что это проявление дерматита на фоне сухости . Эмоленты необходимо наносить толстым слоем 3р в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть на лицо так и продолжать наносить эмоленты, или лучше не стоит?

Да, эмоленты наносим на все тело, чтобы кожа была увлажнена

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!!!

На здоровье!

Здравстуйте

Не волнуйтесь! Это - цветение кожи новорожденных (акне новорожденных) . Можно использовать судокрем - оч. Тонким слоем 2 раза в день на наиболее выраженные участки сыпи до 14 дней. Пройдет самостоятельно со временем

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашими фото и жалобами , вероятно , признаки акне новорожденных ( неонатальный пустулез) течение может быть волнообразным , то много высыпаний , то нет , при плаче окраска высыпаний становится ярче
Это физиологический процесс , проходит само через некоторое время . Советую крем неотанин 2 раза в день 7-10 дней , крем липобейз для снятия раздражения 2-3 раза в день 10 дней
Не чесать , не тереть, сушить кожу промокательными движениями , не использовать влажные салфетки , только проточная вода
А также дерматит раздражительный , возможно на фоне сухости , увлажнение кожи ( атопия , лярош позе)обильное питье , проветривание , увлажняем воздух дома и температура 20-22 градуса