Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №308957

Здравствуйте, обнаружены в анализах гр кокки, нужно ли их лечить? И что еще не в порядке по моим анализам?
Можно, пожалуйста, расшифровать.Фото анализов прилагаю. Спасибо....................... .....

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите фото, пока не видно
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила

Акушер, Гинеколог
В норме должно преобладать палочки, а у вас кокки значительно и плюс лейкоциты повышены . Жалобы есть у вас ( запах, выделения)? Это может говорить о бактериальном вагиноз . Проставьте свечи нео-пенобетон по 1 свече вагинально 10 дней и для восстановления нормальной Фёдоры влагалище свечи лактожиналь по 1 свече 10 дней
Акушер, Гинеколог
* свечи нео- пенонтран и свечи лактожиналь
* нормальной флоры
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Помимо кокковой флоры есть ещё большое количество лейкоцитов .
Это может говорить о воспалении во вложении.
Вам необходимо дополнительно сдать фемофлор 16.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте фемофлор и бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В Ваших анализах умеренно повышены лейкоциты, если есть жалобы, нужно досдать Фемофлор 16 с конкретизацией микроорганизмов, чтобы понять, что лечить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У Вас повышенное количество лейкоцитов и нарушение флоры.
Вам нужно лечение.
1. Эльжина вагинальные таблетки 9 дней перед сном по 1 введению. либо Клиндацин Б пролонг вагинально 3 дня по 1 введению перед сном
2. После него Лактожиналь либо Лактонорм 1 кап 2 раза в день 7 дней вагинально.
Половой покой на период лечения, либо использование презерватива.
Если желаете дополнительно обследоваться, то до лечения сдайте Фемофлор 16.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тут не так кокковая флора важна, сколько лейкоцитарная реакция на нее. Нужно санироваться. Вас что-то беспокоит?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, кокки -это микроорганизмы, которые необходимо лечить антибиотиками, Вам необходимо сдать посев из цервикального канала на флору и чувствительность к антибиотикам+фемофлор 16+ ПЦР на хламидии, гонококки и трихомонады.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Если жалоб нет, ничего не делаем. Если есть жалобы, необходимо исключить ИППП методом ПЦР из цервикального канала (хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк), бак.посев из влагалища с антибиотикограммой, и сдать фемофлор 16 из влагалища. На основании этих данных можно назначить адекватную терапию.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ,у вас преобладают кокки и плюс выражено воспаление, жалобы есть?
Нужно сдать бак посев с чувствительностью к антибиотиком тогда будет понятно что и чем лечить
Гинеколог
Здравствуйте! Проставьте свечи Тержинан по 1на ночь 6дней, после свечи Ацилакт по 1на ночь 10дней для восстановления микрофлоры влагалища!