Консультация невролога /

Повышеный пульс — вопрос №2493400

Здравствуйте 👋.
Мне 30 лет .
Рост 174.
Вес 110.
Беспокоит повышеный пульс от
80 -100 -110 в покои .
9 месяцав назад проходил обследование.
Холтер, норма.
Суточный манеторенг норма.
Мрт головного мозга вен и ортери впорядке .
Узи сосудов шеи впорядке.
Кт надпочечников в порядке.
Даже делал кт грудной клетки недавно тоже всё хорошо кроме бронхита курильщики.
Почему обследовался были скачки давления, головокружения, покалывание слева в районе груди, давила в макушку Жение в грудной клетке жар в голове .
Я так понимаю это были панические атаки, нервоз, тревожные ростройстао.
Месяц назад решил обследоваться опять так как перед этим сдавал общий анализ крови и биохимию сказали повышенный холестерин .Сделал кардиограмма Узи Сердце и Узи сосудов шеи . так как начало беспокоить повышенным пульс в покое чувство как бьётся сердце тяжесть в груди иногда нехватка воздуха скованность.
Шум в ушах уже лет 7 а иногда реский шум и туман в голове муторно и потом может пройти через час ещё бывает очень холодный лоб и пот буто мороженое очень холодное съел похоже на выражение мозги замёрзли.
Очень беспокоит плохие мысли о тромбах , о инсульте часто думаю об этом но как раньше панических отак нет .
Слышал что даже здоровый человек может умереть от тромба правда это или нет пожалуйста объясните мне устал э
От этих страхов скоро раз не писал не кто нормально не объясняет. Мне очень важно мнение врача а не психаиеропевта.

Возраст: 30

Хронические болезни: Всд. Отит. Я звоню двенадцатиперстной кишки .

Невролог
Здравствуйте! Эти симптомы могут быть функционального характера. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Клиент
Здравствуйте могли бы посмотреть пожалуйста моё обследование анализы

Невролог
Повышен холестерин и рекомендована консультация эндокринолога со сдачей гормонов. Вы их проходили? В остальном нет серьёзных изменений, давшиз бы вашу симптоматику
Клиент
Скажите пожалуйста а старины нужен или это не критично повышен
Невролог
Нет, обычно модно скорректировать диетой и спортом. И только в случае неэффективности назначаются статины
Клиент
Понял хорошо спасибо.
А по поводу пульса если это всд это не опасно?
Невролог
Диагноза ВСД не существует в современной медицине. Под ним скрывается тревожное расстройство или депрессия. Это доброкачественное заболевание, но очень неприятное и может снижать качество жизни
Клиент
Каждый день в течение 3 месяцев начал замечать и ощущать высокий пульс очень мешает... кстати я начал пить пиво Каждый день день через день вечером около 3- 4 месяцев .
До этого так не когда не пил .
И до этого 7 месяцев не пил вообще алкоголь.
Пить начал из за того что было сильнее моральное и физическое напряжение и после пиво как рукой сняло ... вопрос может это давать пульс высокой
Невролог
Да, алкоголь может учащать сердцебиение.
Но если и ранее были стрессы и непонятные ощущения в теле, то вероятнее это тревожное расстройство
Клиент
Спасибо вам
Клиент
Почему возникает чувство тяжелого дыхание не то буто желудок аздкло не то тяжело дышать
Невролог
При отсутствии заболеваний дыхательной системы и ЖКТ, это симптомы тревожного расстройства
Клиент
У меня была одна язва зарупцованая а вторую лечил .и кстати сейчас очень сильно живот болит 3 день и вздутие так как у меня панкреатит это может давать эти симптомы?
Невролог
Обострение панкреатита проявляется выраженными опоясывающими болями. Крутить живот может в результате несварения или как проявление синдрома раздраженного кишечника (СРК). Последний также лечиться антидепрессантами из группы СИОЗС
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Данные физические проявления могут быть в рамках тревожного расстройства.
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=m1s1vjoaqy315076700

Какую-то противотревожную терапию принимаете сейчас?
Клиент
Нет ничего не принимаю вот так вот фоновая тревожности как такого нету есть только тревожные мысли Хочу загрузить анализы не получается чтобы вы прокомментировали
Невролог, Рентгенолог
В разделе вопроса есть кнопка прикрепить
Клиент
Ещё около месяца назад пошла кровь из глотки из-под язычка точно не знаю с чем это связано в это время я пилил болгаркой возможно как-то Искра залетела и повредил сосут что это может быть сомневаюсь что это может быть
Невролог, Рентгенолог
Вероятнее всего это никак не связано с симптоматикой, но лор-врачу надо было показаться
Клиент
Я прикрепил обследование могли бы посмотреть в особенности до диммер
Невролог, Рентгенолог
По анализам повышен холестерин, понижено железо, обычно назначают анализ на ферритин, если показатель снижен назначают железосодержащий препарат.
По холестерину назначают диету обычно, посмотрите средиземноморскую в интернете.
Клиент
Скажите а старины мне нужены или не так всё плохо
Клиент
Статины)))
Невролог, Рентгенолог
Статины не назначают при таких изменениях, достаточно диеты обычно
Клиент
Скажите пожалуйста почему иногда чувство затруднённого дыхания
Невролог, Рентгенолог
В эти моменты чувствуете тревожность?
Клиент
Ну когда ощущение не хватки воздуха конечно сразу плохие мысли и начинаться контроль дыхание
Невролог, Рентгенолог
Если симптомы периодические, это не может говорить о патологии, тк при наличии заболевания органического симптоматика постоянная. Вероятно, симптомы все же в рамках тревожного расстройства.
Принятый ответ
Невролог
Вы описываете тревожное расстройство. Действительно от тромбоза высокая вероятность смертности, но у Вас нет факторов риска развития инсульта, нет поводов для бесспокойства.
К лечению я бы рекомендовала прием Табл. Тералиджен 5 мг на ночь
Клиент
Могли бы посмотреть мои анализы
Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследования все. Узи надпочечников делали ? Гормоны щитовидной железы ?
Клиент
Посмотрите мои анализы?
Невролог
Низкий показатель железа , высокий холестерин. Остальное нормально.
Сдайте гормоны щитовидной железы ( ттг, т3,т4) , узи надпочечников. Липидограмма. Ферритин
Клиент
Я делал КТ надпочечников всё хорошо также сдавал ТТГ 9 месяцев назад.
Что по поводу холестерина.
Невролог
Повышен. Сдайте липидограмму.
То есть фракции холестерина смотрят.
При стойком повышении холестерина в течение трех месяцев на фоне здорового питания, то рекомендую принимать Статины
Клиент
Что посоветуйте?
Переживаю за тромбы инсульта не могу из головы выбросить
Невролог
Возможно были погрешности в диете. Жареное может ели накануне сдачи анализов , либо жирную пищу.
Не критичны ваши результаты. Не переживайте.
Клиент
Скажите а д димер у меня в норме ? Извините что куча вопросов просто хочу понимать
Невролог
Да. Он в норме. Не переживайте. У вас вероятнее всего стресс ассоциированная тахикардия. Конкор каждый день 2,5 мг принимайте. В течение месяца.
Адаптол по 500 мг утром и в обед 1 месяц.
Клиент
До этого так не когда не пил .
Невролог
Конечно. На момент приема алкоголя вы успокаиваетесь. А затем все симптомы ухудшаются. Никакого алкоголя и сигарет.
Клиент
Кстати у вас очень красивая улыбка . Я вас на сайте часто встречал запоминающийся внешность.
Клиент
Спасибо вам за уделённое время.
Невролог
Спасибо. Мне приятно. Будьте здоровы.