Повышеный пульс
Здравствуйте 👋. Мне 30 лет . Рост 174. Вес 110. Беспокоит повышеный пульс от 80 -100 -110 в покои . 9 месяцав назад проходил обследование. Холтер, норма. Суточный манеторенг норма. Мрт головного мозга вен и ортери впорядке . Узи сосудов шеи впорядке. Кт надпочечников в порядке. Даже делал кт грудной клетки недавно тоже всё хорошо кроме бронхита курильщики. Почему обследовался были скачки давления, головокружения, покалывание слева в районе груди, давила в макушку Жение в грудной клетке жар в голове . Я так понимаю это были панические атаки, нервоз, тревожные ростройстао. Месяц назад решил обследоваться опять так как перед этим сдавал общий анализ крови и биохимию сказали повышенный холестерин .Сделал кардиограмма Узи Сердце и Узи сосудов шеи . так как начало беспокоить повышенным пульс в покое чувство как бьётся сердце тяжесть в груди иногда нехватка воздуха скованность. Шум в ушах уже лет 7 а иногда реский шум и туман в голове муторно и потом может пройти через час ещё бывает очень холодный лоб и пот буто мороженое очень холодное съел похоже на выражение мозги замёрзли. Очень беспокоит плохие мысли о тромбах , о инсульте часто думаю об этом но как раньше панических отак нет . Слышал что даже здоровый человек может умереть от тромба правда это или нет пожалуйста объясните мне устал э От этих страхов скоро раз не писал не кто нормально не объясняет. Мне очень важно мнение врача а не психаиеропевта.
Здравствуйте! Эти симптомы могут быть функционального характера. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Здравствуйте могли бы посмотреть пожалуйста моё обследование анализы
Повышен холестерин и рекомендована консультация эндокринолога со сдачей гормонов. Вы их проходили? В остальном нет серьёзных изменений, давшиз бы вашу симптоматику
Скажите пожалуйста а старины нужен или это не критично повышен
Нет, обычно модно скорректировать диетой и спортом. И только в случае неэффективности назначаются статины
Понял хорошо спасибо.
А по поводу пульса если это всд это не опасно?
Диагноза ВСД не существует в современной медицине. Под ним скрывается тревожное расстройство или депрессия. Это доброкачественное заболевание, но очень неприятное и может снижать качество жизни
Каждый день в течение 3 месяцев начал замечать и ощущать высокий пульс очень мешает... кстати я начал пить пиво Каждый день день через день вечером около 3- 4 месяцев .
До этого так не когда не пил .
И до этого 7 месяцев не пил вообще алкоголь.
Пить начал из за того что было сильнее моральное и физическое напряжение и после пиво как рукой сняло ... вопрос может это давать пульс высокой
Да, алкоголь может учащать сердцебиение.
Но если и ранее были стрессы и непонятные ощущения в теле, то вероятнее это тревожное расстройство
Спасибо вам
Почему возникает чувство тяжелого дыхание не то буто желудок аздкло не то тяжело дышать
При отсутствии заболеваний дыхательной системы и ЖКТ, это симптомы тревожного расстройства
У меня была одна язва зарупцованая а вторую лечил .и кстати сейчас очень сильно живот болит 3 день и вздутие так как у меня панкреатит это может давать эти симптомы?
Обострение панкреатита проявляется выраженными опоясывающими болями. Крутить живот может в результате несварения или как проявление синдрома раздраженного кишечника (СРК). Последний также лечиться антидепрессантами из группы СИОЗС
Здравствуйте!
Данные физические проявления могут быть в рамках тревожного расстройства.
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=m1s1vjoaqy315076700
Какую-то противотревожную терапию принимаете сейчас?
Нет ничего не принимаю вот так вот фоновая тревожности как такого нету есть только тревожные мысли Хочу загрузить анализы не получается чтобы вы прокомментировали
В разделе вопроса есть кнопка прикрепить
Ещё около месяца назад пошла кровь из глотки из-под язычка точно не знаю с чем это связано в это время я пилил болгаркой возможно как-то Искра залетела и повредил сосут что это может быть сомневаюсь что это может быть
Вероятнее всего это никак не связано с симптоматикой, но лор-врачу надо было показаться
Я прикрепил обследование могли бы посмотреть в особенности до диммер
По анализам повышен холестерин, понижено железо, обычно назначают анализ на ферритин, если показатель снижен назначают железосодержащий препарат.
По холестерину назначают диету обычно, посмотрите средиземноморскую в интернете.
Скажите а старины мне нужены или не так всё плохо
Статины)))
Статины не назначают при таких изменениях, достаточно диеты обычно
Скажите пожалуйста почему иногда чувство затруднённого дыхания
В эти моменты чувствуете тревожность?
Ну когда ощущение не хватки воздуха конечно сразу плохие мысли и начинаться контроль дыхание
Принятый ответ
Если симптомы периодические, это не может говорить о патологии, тк при наличии заболевания органического симптоматика постоянная. Вероятно, симптомы все же в рамках тревожного расстройства.
Вы описываете тревожное расстройство. Действительно от тромбоза высокая вероятность смертности, но у Вас нет факторов риска развития инсульта, нет поводов для бесспокойства.
К лечению я бы рекомендовала прием Табл. Тералиджен 5 мг на ночь
Могли бы посмотреть мои анализы
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследования все. Узи надпочечников делали ? Гормоны щитовидной железы ?
Посмотрите мои анализы?
Низкий показатель железа , высокий холестерин. Остальное нормально.
Сдайте гормоны щитовидной железы ( ттг, т3,т4) , узи надпочечников. Липидограмма. Ферритин
Я делал КТ надпочечников всё хорошо также сдавал ТТГ 9 месяцев назад.
Что по поводу холестерина.
Повышен. Сдайте липидограмму.
То есть фракции холестерина смотрят.
При стойком повышении холестерина в течение трех месяцев на фоне здорового питания, то рекомендую принимать Статины
Что посоветуйте?
Переживаю за тромбы инсульта не могу из головы выбросить
Возможно были погрешности в диете. Жареное может ели накануне сдачи анализов , либо жирную пищу.
Не критичны ваши результаты. Не переживайте.
Скажите а д димер у меня в норме ? Извините что куча вопросов просто хочу понимать
Да. Он в норме. Не переживайте. У вас вероятнее всего стресс ассоциированная тахикардия. Конкор каждый день 2,5 мг принимайте. В течение месяца.
Адаптол по 500 мг утром и в обед 1 месяц.
До этого так не когда не пил .
Конечно. На момент приема алкоголя вы успокаиваетесь. А затем все симптомы ухудшаются. Никакого алкоголя и сигарет.
Кстати у вас очень красивая улыбка . Я вас на сайте часто встречал запоминающийся внешность.
Спасибо вам за уделённое время.
Принятый ответ
Спасибо. Мне приятно. Будьте здоровы.