Назначение ферретаб и цинкит ребенку 5 лет

Здравствуйте, были на приеме у аллерголога-иммунолога, посмотрев анализы назначил ферретаб и цинкит ребенку 5 лет, но в инструкции написано к обоим препаратам что они у детей не используются, подскажите пожалуйста что делать тогда?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае, можно заменить препарат железа, на тот который разрешен по возрасту. Например это в каплях мальтофер 2 кап на 1 кг веса или тотема.
Цинк так же можно заменить на любой препарат разрешенный по возрасту.

Дарья Николаевна, а какие препараты разрешены по возрасту? Я просто впервые сталкиваюсь

В каплях любая детская форма, это вам лучше в аптеке уточнить.
Но это будут бады только.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ферритин в норме (норма от 20), признаков железодефицита нет. То есть препарат железа не показан по таким результатам.

Цинк так же обозначен в пределах нормальных значений, поэтому данный микроэлемент не назначается, если не выявлен дефицит по анализам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не рекомендую принимать препараты, не разрешённые по возрасту как по составу, так и по лекарственной форме. Есть по возрасту Мальтофер, Тотема, Гемофер. Цинк: Педиакид Цинк сироп, либо Фортевид кидс с цинком - это БАД, но разрабатывался состав именно для детей. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно инструкции по применению данные препараты не используются в детской практике. В таких ситуациях рекомендуется обычно заменить препарат железа( Мальтофер, Феррум лек), Pediakid цинк в сиропе по согласованию с лечащим врачом

Принятый ответ

Здравствуйте!

По возрасту, действительно, эти препараты не рекомендованы к применению

Ферритин в норме от 30 и выше.
По возрасту разрешен прием препарата железа Мальтофер, Тотема. Препараты цинка: педиа кидс цинк сироп

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, анализ крови от 23.10 последний был? Больше не сдавали кровь на определение уровня цинка и ферритина.

Препараты, конечно, можео заменить на те, которые разрешены для детей, но по анализам от 23.10 они не требуются, поскольку показатели в норме.

Валентина Сергеевна, только эти да анализы

В таком случае лучше сдать анализы перед применением препаратов, поскольку в анализах от 23.10 показатели в норме и в коррекции не нуждаются.

Препараты железа по возрасту феррум лек,мальтофер,ферромальт, если вдруг они вам понадобятся.

Здравствуйте! Я врач инфекционист - гепатолог Рогожина Екатерина Владимировна сервиса «Спроси Врача». По результату анализ ферритин в переделах физиологической нормы - препарат железа не показан. Ферретаб и цинкит не показаны для приема детям.