Не мал ли ХГЧ?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Цикл нерегулярный. Планируем беременность. Первый день последних месячных - 22.08.2020 г. С 18 дня цикла (то есть с 08.09) заболела грудь. Первый тест на беременность сделала 19.09. утром (29 дц) - слабая, но заметная вторая полоса. Переделала тест утром 21.09. (31 дц) - полоса стала ярче и чётче. Утром того же дня натощак сдала ХГЧ крови. Результат - 75,1 мМЕ/мл. Кроме груди, никаких болей и неприятных ощущений нет. В свою ЖК смогла записаться только на срок через 2 недели. Волнует, не маловат ли ХГЧ? Может есть смысл посмотреть в динамике?
Принятый ответ
Здравствуйте. Хгч соответствует 1-2 неделе беременности. В динамике нужно пересдать через 48 часов от первого анализа, результат должен удвоиться в норме.
Здравствуйте. да, смотрят обязательно в динамике каждые два дня. Увеличение в 2 раза говорит о развивающейся беременности. у вас и сейчас показатель соответствует беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, уровень ХГЧ для такого срока норма, можно посмотреть в динамике через 1-2 дня, если будет увеличиваться, значит беременность развивается.
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч хороший, но самый важный результат даёт не 1 сдача, а динамика его прироста через 48 часов. В норме показатель удваивается. Сейчас начните принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и йод 200 мкг в сутки.
Любовь, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, пересдала ХГЧ через 48 ч. - 181 мМЕ/мл.
На всякий случай сдала прогестерон - 16,04 нмоль/л.
Не занижен ли показатель? Если да, то что можно предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте. Хгч соответствует 2 неделям. Нужно сдавать каждые 48ч, начните прием фолиевой кислоты 2р.день и магний в6 форте 2р.день
Принятый ответ
Здравствуйте!Нет, не мал. Но смысл смотреть в динамике, конечно, есть. Каждые 48 часов.
Здравствуйте ! Такой срок говорит, что у вас есть беременность ! Вам надо через 48 часов повторно ХГЧ сдать чтобы посмотреть прирост! В 6 недель на Узи записывайтесь , чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение ! Принимайте фолиевую кислоту по 1 таблетке 3 раза в день, йодомарин 200 мкг
Добрый день. При нерегулярном цикле у вас могла быть поздняя овуляция . Вам обя надо пересдать ХГЧ через 48 часов. Вам сейчас нужно только этот показатель контролировать. УЗИ на таком сроке не информативно. Если не принимаете ,то следует начать прием фолиевой кислоты или комплекс витаминов для беременных ( например Фемибион 1).
Здравствуйте! Александра, вам в динамике сдавать каждые 48часов и смотреть за ростом ХГЧ, при нормально развивающейся беременности уровень гормона растёт в 2раза