Консультация гематолога /

Выкидыши на раннем сроке — вопрос №1208125

Здравствуйте, у меня было 3 беременности.
1 закончилась родами здоровым ребёнком… но во время родов мне неправильно вставили катетер в вену, я провела в роддоме 4 дня со схватками , катетер все это время был в вене и рука болела, в итоге там образовался синяк и тромбоз.
После этого спустя 9 месяцев забеременела сново, но случился выкидыш на 5-6 неделе.
Спустя еще 5 месяцев опять забеременела и опять случился выкидыш на таком же сроке 5-6 недель.
Анализы на генетические риски сдавала сдавала. Прикреплю.
Подскажите что мне делать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте!
По представленному анализу наследственных тромбофилий у вас не выявлено (нет мутации 2 и 5 фактора свёртывания), выявленные полиморфизмы тромбофилией не являются, являются нормальными вариантами нуклеотидной последовательности, причиной выкидышей также не являются.
Что касается тромбоза, то в месте постановки катетера - это частое дело, это не связано со сгущением крови или склонностью к тромбообразованию во всем организме.
Из всех возможных причин потерь на ранних сроках, связанных с гемостазом, может быть только АФС, поэтому нужно сдать анализы на волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, бета-2 гликопротеину IgM и IgG (отдельно).
Также могут быть полезны анализы на ТТГ, Т4 своб, АТ к ТПО, ферритин, гомоцистеин, ДНК фрагментация сперматозоидов.
Клиент
Диляра, здравствуйте
Я сдавала все эти анализы, они все в норме(

Гематолог, Терапевт
В таком случае потери не связаны со свёртывающей системой крови.
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте, Мальвина, по этому анализу данных за тромбофилию у вас нет, выявленные полиморфизмы клинического значения не имеют

Дополнительно вам надо проверить уровень антитромбина 3, протеина С, протеина S, уровень Гомоцистеина, антитела к кардиолипину, бета2гликопротеину, антитела к хгч, гормоны щитовидной железы (ТТГ, свободный Т4), сделать узи гинекологическое во второй фазе менструального цикла для оценки состояния эндометрия
Клиент
Мария, спасибо за ответ, прикрепила еще анализы..
Гематолог
Надо досдать антитела к хгч
Клиент
Мария, хорошо) спасибо я сдам обязательно,
А то что первая беременность прошла хорошо? Потом могут появиться антитела к хгч?
Гематолог
Да, могут, это аутоиммунный процесс, он может возникнуть в любое время
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо за ответ)