Консультация хирурга /

Болит нога — вопрос №3090657

Здравствуйте. Почти год уже болит правая голень ноги сзади, мышца. Проходишь метров 200 и начинает болеть, ну или по ступенькам если. Как будто забивается мышца. Остановился - не болит) Снаружи ничего нет, ни покраснений, ни температурных изменений. Поэтому Я бы понимал если километров 5 прошагал, но через 200 метров. В покое и при нажатии не болит.

Возраст: 48

Хронические болезни: гипертония
800.00 р.

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
По описанию это симптом- перемежающая хромота. Данный симптом проявление облитерирующих заболеваний артерий, таких как атеросклероз сосудов н/ конечностей, облитерирующий эндаартериит, облитерирующий тромбангиит, и т.д..
Для точной диагностики Вам надо обратиться к сосудистому хирургу, диагностикой данных заболеваний проводятся сосудистым хирургом.
После поставки точного диагноза, будет понятна и тактика лечения.
Принятый ответ
Хирург, Проктолог
Добрый день. Судя по вашим жалобам можно заподозрить перемежающуюся хромоту. Такое бывает при атеросклерозе артерий нижних конечностей. Рекомендуется выполнить УЗДС артерий нижних конечностей, после осмотр ангиохирурга.

Хирург
Здравствуйте, в данной ситуации рекомендуется выполнить узи артерий нижних конечностей. Такими жалобами может проявляться атеросклероз сосудов нижних Конечностей, эндартериит. После выполнения узи артерий рекомендуется консультация сосудистого хирурга для определения тактики лечения.
Здоровья