Снижение высоты гиалинового хряща
Здравствуйте.С детства всегда хрустели колени,но болей никогда не было.Летом 2016 года,стали выкручивать колени,боль была не сильная,но нудная...Сходила тогда к хирургу,сделали узи коленного сустава,написали заключение: "Эхографическая картина снижения высоты гиалиновоого хряща,синовита с обеих сторон".Прописали пить венарус,пропила,как ныли,так и ноют до сих пор..На днях сначала стали выкручивать сильнее,а с обеда начинает прокалывать медленно,но больнее...как будто медленно всадили отвертку в колено и медленно двигают внутри,отдает аж в заднюю часть бедра...Вечером после работы ноги так гудят и ноют,что хочется выть...Работаю библиотекарем,нагрузок,как таковых на ноги,вроде не испытываю,сижу...диабета слава богу нет,мне 35,вес 57 кг.Что делать?Какой курс пройти,чтобы стало легче?Может что проколоть надо комплексом,уколы могу проколоть,только какие надо?Пришла на днях к хирургу,он опять выписал венарус,сказал этого хватит..Что это за диагноз,чем это грозит,можно ли это вылечить?Заранее спасибо..
Здравствуйте! Одного УЗИ для полного диагноза недостаточно. Венарус - флеботоник, предназначен для лечения болезней вен. Вам требуется дополнительно сделать МРТ колен и дуплекс вен нижних конечностей, сдать анализы на ревматоидный фактор. При отсутствии патологии глубоких вен ног лечение должно быть другим.