Консультация детского невролога /

Плачет по ночам — вопрос №309177

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Ребёнку в декабре будет 3 годика. Постоянно ночью в одно и тоже время просыпается и плачет очень сильно ничего и никого не признает как будто не слышет совсем. Ни на какие уговоры не ведётся. Бывает такое состояние и в дневном сне. Куда только не обращались. Но конкретно ничего сказали. Продалжается плачь около час а то и больше. Ребёнок от первых родов кесерево сечение. Оперировали раньше срока. Мы уже не знаем что делать и кому обращаться. Помогите пожалуйста разобраться. Может есть какие нибудь выходы из этого положения.

Педиатр
Здравствуйте! Когда это началось?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, здравствуйте, и когда младше был плакал, но сейчас где то 2 мес очень сильно начал плакать

Педиатр
Поверьте ЭЭГ видемониторинг , пока можно глицин подавать, Магне В6
Клиент
Маргуба, спасибо сделаем
Педиатр
Будьте здоровы!)?
Невролог
Как н обследования делали?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, из обследовании нечего, к неврологу ходили, назначила глицин и эдас 306, эффект с начало был потом обратно началось
Невролог
Надо сделать ЭЭГ с дипровацией сна и видиоманиторинг. Дальше будет понятно а каком направлении двигаться.
Клиент
Светлана, я вот ещё беспокоюсь, сможем ли мы пройти ээг он спокойно не будет лежать или сидеть
Невролог
Сможете кто работает с детками они находят к ним подход. Днти ведь разные.
Клиент
Светлана, спасибо сделаем
Невролог
Добрый день. Как развитие шло в первый год жизни, по НСГ все в норме? При осмотре невролог не делал замечаний , никаких отклонений не было выявлено?
Вне сна бывает что переврзбужденный, нервный, плаксивый?
Принятый ответ
Клиент
Яна, все врачи говорили что все в норме. Да бывает.
Невролог
Малыш не пугался 2 месяца назад? стресса не было? Животик не беспокоит, со стулом нет проблем?
Клиент
Яна, он облил руку кипятком и потом уже начал пугаться врачей, может и это спровоцировал
Клиент
Яна, со стулом нет проблем
Невролог
Более всего вероятно что что-то все-таки спровоцировало, испуг чаще всего. Если при осмотре врачи не находят какой-либо патологии - это хорошо.
Можно попробовать показать детскому психологу, а еще лучше психо-неврологу, если такой у Вас есть. Он даст качественные рекомендации как вести себя в таких ситуациях.
На ночь давайте Фенибут 250 мг половинку таблетки , за минут 40 до сна - 1 месяц можно, он успокаивает ночной сон.
А так же Магне Б6 раствор для приема внутрь по 1 ампуле 2 раза в день - 1 месяц. Ампулу растворять в половинке стакана воды.
Клиент
Яна, я как вы советовали начала вчера давать фенибут, магне б6 и сегодня ночью спал не знаю может таблетки помогли, спасибо
Невролог
Я очень рада. Подавайте, он не тяжелый, успокаивает нервную систему.
Невролог
Здравствуйте,а днём как спит? Как вечером засыпает? Нужно сделать ЭЭГ видеомониторинг сна,но похоже больше на испуг
Можно начать прием Атаракс 1)4 таб на ночь,он рецептурный,может выписать педиатр такой рецепт
Принятый ответ
Клиент
Евгения, ой... сложно засыпает и днем и вечером, днем час или пол часа поспит и просыпается плачет еле успокаиваем
Невролог
Можно тогда днём добавить капсулы анвифен 50 мг 1 капсулу в день,и Атаракс на ночь, попробуйте такую схему,если жалобы сохранятся,то тогда уже дообследуйте
Клиент
Евгения, спасибо
Невролог
Пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте живот или кушать просит?
Принятый ответ
Клиент
Елена, вечером в 8 кушаем а в 9 спать идём
Педиатр
Может молоко или воды предложить?
Клиент
Елена, когда плачет нечего не хочет брать
Педиатр
Исключите патологию микрофлоры кишечника
Внутричерепное давление
Клиент
Елена, хорошо обследуемся, спасибо