Как часто нужна профилактика от глистов?
Обнаружила у ребёнка глисты, ребёнку 1.7 есть еще старший 5 лет , была у педиатра назначила всей семье , мне, мужу и сыну в таблетках , для дочери суспензию, немозол сегодня пропили через 10 дней пропиваем еще , подскажите интересует вопрос когда нужно пить в следующий раз. Интересует профилактика от этой заразы (глистов) как часто нужно пить в год?
Добрый день
Препараты для лечения глистной инвазии достаточно серьезные, у них есть масса побочных эффектов, воздействия на печень , это не витамины, поэтому просто так « для профилактики « их принимать нельзя.
Противоглистные лекарства назначаются только после положительного анализа кала или соскоба на энтеробиоз и/или при видимом наличии червей в стуле ребёнка
Здравствуйте, Дарья.
Представленный препарат назначается только для лечения, поскольку они очень токсичны для детского организма, если применяются не для назначения.
Лучшая профилактика, это мытье рук после улицы, прогулок и туалета.
А так же, если у кого-то в семье обнаружены глисты, то лечим сразу всю семью.
Так что вы уже всё сделали для лечения.