Ставят идиопатический легочный фиброз
Делала кт,и мне поставили диагноз интерстициальные изменения легких(идиопатический легочный фиброз?) Внутригрудная лимфаденопатия. Меня беспокоит отдышка при малейшем движении,что мне делать,подскажите пожалуйста?
Здравствуйте. При таком заболевании назначаются дозированные ингаляторы длительно, пожизненно, например Спиолто Респимат 2 вдоха и антифибротические препараты пожизненно (Варгатеф).
Обратитесь в пульмонологический центр вашего региона. С уважением!
Здравствуйте, интерстициальные заболевания легких - это поражение ( замещение) соединительной фиброзной тканью нормальной легочной ткани и перестройка легочной ткани.
К сожалению, если легочная ткань уже заместилась фиброзной, то обратить этот процесс вспять уже не представляется возможным. Существуют препараты , которые могут только замедлять прогрессирование заболевания. Назначение этих препаратов осуществляются после консультации пациента в федеральных центрах по лечению ИЛФ.
В настоящий момент, для облегчения дыхания используются кислородотерапия, бронхолитики, гормонотерапия