Задержка развитие речи
Какое лечение бы вы порекомендовали. Диагноз Фонетико фонематическое недоразвитие речи с лексико грамматической недостаточностью. Ребенку 5.5 лет. Целесообразно ли назначать только препараты ноотропы или можно обойтись занятиями с логопедом и нейропсихологом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какую степень задержки ставят? Обследовались головной мозг?. Если имеется легкая степень, то можно обойтись занятиями с логопедом. В тяжелых случаях требуется медикаментозная поддержка курсами