Консультация по результатам ЭЭГ
У ребенка в возрасте 1.6 лет был единичный случай фебральных судорог , сейчас прошли 3 -х часовое ЭЭГ, прошу объяснить результаты, прикладываю во вложении
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пока что файл не прикрепился-проверьте, пожалуйста.
Судороги отмечались при каких показателях температуры? Сколько продолжались по времени? Прошли самостоятельно или после введения препаратов врачами скорой помощи?
Принятый ответ
Здравствуйте! По ЭЭГ эпиактивности не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют и отражают нейрофизиологические процессы головного мозга, оценить их невозможно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный метод обследования назначается с целью исключения или подтверждения диагноза-эпилепсия.
Если по ээг не пишут о том, что есть эпилептическая активность, значит по обследованию норма.
Соответственно по ээг описывается норма.
Принятый ответ
Здравствуйте 🌸
На ЭЭГ ничего критичного нет. По данному методу обследования смотрят есть или нет эпилептическая активность в коре головного мозга .
По Вашим результатам она не зарегистрирована . Ее нет .
Есть ли жалобы или настораживающие моменты ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). Старайтесь во время температуры вовремя ее снижать, но я думаю в это и так знаете. Какой гемоглобин?