Сыпь на шее и сильный зуд. Пол года не проходит. По смотру врача 10 дней уколы, таблетки, Меновазин,Тридерм сдал кучу анализов. Ничего. Такое впечатление что уровень врача дерматолога ноль. Анализы все положительные. Мне 66. Раньше ничего не было.
Есть гипертония и порок сердца. В тяжёлой форме перенес ковид
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кожный зуд может признаком аллергического воспаления , в таких случаях рекомендуется сдать кровь на общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, кал на яйца глист методом парасеп трехкратно. С результатами можно обираться к врачу терапевту и аллергологу.
Для исключения неврогенного зуда - консультация невролога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Меня зовут Елизавета Алексеевна, я являюсь специалистом сервиса «Спроси Врача».
В подобных случаях рекомендуется сдать кровь на иммуноглобулин Е, кал на яйца гельминтов методом парасеп.
Так же исключить неврологическую патологию, рекомендуется консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Причины: аллергические реакции, гельминты, сахарный диабет, гормональные нарушения. В подобных случаях рекомендуется сдать кровь на иммуноглобулин Е, кал на яйца гельминтов методом парасеп.